Значимость радио-рекламы

20 Авг 2014

radio-komplektyЕсли на этот способ продвижения товаров и услуг смотреть с международной точки зрения, то можно понять значимость. Радио за пределами государства воздействует очень хорошо как носитель рекламы. В этом большая заслуга дикторов и других специалистов. Приемник сегодня слушают потенциальные покупатели где угодно, в дороге, мобильном телефоне, общественном месте. Для этого выбирают погоду, новости или другие определенные передачи.

Рекламодатель должен знать, что телевизионные программы стоят дороже радиограммы и поэтому дикторы часто зачитывают их в виде небольших объявлений. Они воздействуют на слушателей, которые не смотрят телевизор, не ходят в кино, но пользуются только это СМИ.

В некоторых странах вещание осуществляют на разных иностранных языках. Программы и рекламу слушают жители Бельгии, Кении, Израиля и многие другие даже безграмотные люди по несколько часов в день либо круглосуточно.

Радио – живой носитель продвижения товаров и услуг. Рекламу крупные заказчики публикуют местную и с ее помощью обращаются к разным группам слушателей в определенное время дня. Они заказывают объявления на разных частотах и находят свою категорию слушателей – потенциальных клиентов.

Не стоит к радио относиться с недоверием, поскольку в продвижении все средства хороши. Этот способ рекламные менеджеры из специализированных агентств рекомендуют заказчикам сочетать с телевидением для максимального эффекта. Помогают покупать эфирное время, потому что сотрудничают с представителями из этих и многих других фирм.

Расценки на услуги средств массовой информации растут, и по этой причине продукты массового спроса предпочтительнее всего продвигать в виде телерекламы. Многие семьи дома имеют не один, а сразу несколько телевизоров. Они являются потенциальными клиентами, потому что на экранах видят разные товары повседневного спроса и решают ими в итоге пользоваться. Делают заказы по упрощенной схеме и получают покупки домой – газонокосилки, электрические приборы, автомобили и более дорогие товары.

С не меньшим успехом клиенты заказывают продукцию по радио, которое слушают где угодно, а дома и в гостях по телевизору. Прежде чем давать объявления в эти виды СМИ, нужно посоветоваться с менеджером по рекламе, чтобы найти свои способы продвижения продукции и услуг.

Оставить комментарий