Реклама во время кризиса

18 Фев 2014

39

Что стоит делать компаниям, у которых наступили тяжелые времена.

Как многим известно, в Америке, в 1998 году, произошел кризис, который сумел вывести страну из стабильного состояния. Пришлось принимать решительные меры, которые должны были стать противопоставлением кризису. То есть – максимально урезали заработную плату и уволили большое количество народу.

И в первую очередь, данные меры коснулись маркетинга, ведь на него затрачивается очень большое количество денег. Но при этом кризис позволил рынку обновиться, как бы ни странно это звучало. Это вполне адекватный этап, который может быть в любом развитии экономики.

Так всегда происходит, за взлетом неизбежно будет падение и новый взлет. А на вершину взберутся те компании, что сумели выстоять вопреки всему и не поддаться всеобщей волне паники. Главное вовремя подключить все возможные ресурсы и не пасть под гнетом обстоятельств, суметь продержаться.

Финансовый кризис проверяет, насколько крепко стоят на ногах предприятия. И вместо позорного бегства, надо сделать вызов и обойти своих соперников в этот не легкий период, выжить вопреки всему.

 

Кризис — не кризис, а падать в грязь лицом нельзя.

Каждая фирма, не смотря на кризис, должна позаботиться о том, чтобы достойно отпраздновать свой юбилей. Ведь это уже давно стало традицией делать презенты всем сотрудникам, работающим на компанию, а так же постоянным клиентам.

Круглая дата бывает не каждый день, поэтому надо уделять такому событию особое внимание. В этот день можно сделать заключение о том, каких успехов успело добиться предприятие.

Как правило, сотрудникам дают традиционные награды. Это могут быть, как различные статуэтки и золотые медали, так и необычные коллекционные монеты. Современный мир дарит возможность создать великолепный праздник, который сможет прийтись по душе всем.

Если Вы примите правильное решение, выбирая сувениры, то это может помочь сплотить коллектив. Сотрудники почувствуют, что они тоже имеют отношения к тому, каких успехов сумела добиться компания, и, в дальнейшем, будут стараться еще больше.

Не думайте, что у Вас уйдет огромное количество денег, на то, чтобы каждый сотрудник был обеспечен сувениром. Потому что всегда есть возможность изготовить сувениры в экономном варианте. Даже если просто уменьшить размер, то затраты тут же уменьшаться в разы.

Если с деньгами совсем туго, то можно ограничиться 30-ти рублевым нагрудным значком, для каждого сотрудника. Пусть преобладает простота, ведь она тоже порой смотрится очень стильно.

Но какой бы Вы подарок не сделали, сотрудникам в любом случае будет приятно получить такие знаки внимания, в особенности, если будет прочитана пламенная речь.

Оставить комментарий