Ситилайт — современная городская реклама

06 Янв 2014

Для продвижения своей продукции компании пользуются различными способами рекламы. Один из них, довольно успешный и распространенный – это ситилайт. Слово взято с английского языка и передает смысл о светящемся предмете, находящемся в городе. Ситилайтом называют короб с внутренней подсветкой с размещенной на нем рекламой.

Обычно эти конструкции устанавливают на тротуарах, остановках общественного и транспорта, возле пешеходных переходов и в других местах в городе, где обычно бывает большое количество людей. Эти изделия могут как стоять отдельно, так и совмещаться с павильонами остановок. Часто их помещают внутри торговых центров, а также супермаркетов и кинотеатров. В общем, там, где их обязательно увидит много людей.

Ситилайт состоит из металлического каркаса, рекламных плакатов (одного или двух) и защитного прозрачного материала, защищающего плакаты. Таким образом, ему не страшны погодные условия, такие как снег или дождь. Размер ситилайтов невелик – обычно 1,2х1,8 м. Внутренняя подсветка выделяет его среди других объектов.

Роль этих объектов в основном имиджевая. Например, конструкции, размещенные около магазинов, рекламируют бренды, продукция которых продается в этих магазинах. Часто на ситилайтах помещают информацию о различных акциях и новинках.

Еще одно их предназначение – служить внешними указателями для компаний, находящихся неподалеку. А на транспортных остановках на этих рекламоносителях размещается разного рода потребительская информация.

Преимуществом этих объектов является то, что они расположены на уровне роста человека и его взгляда, а значит, происходит удобный контакт. Поэтому прохожие невольно читают рекламу и смотрят на нее.

Важным достоинством этой конструкции есть простота в обслуживании и ремонте. Короб легко открывается. Можно просто заменить рекламные плакаты и перегоревшие лампочки. Изготовление изделий не очень дорогое, что делает их доступным рекламным средством практически для любой компании.

Подсветка изнутри делает ситилайт очень заметным и в темное время дня. А значит, он привлекает внимание и делает свое дело круглосуточно. К тому же он создает для города своеобразный дизайн и стиль.

Многие организации закупают достаточное количество этих предметов и размещают во многих местах, где наблюдается концентрация людей. Этого даже может быть достаточно для рекламной кампании. Или же ситилайты используют в комплексе с другими средствами.

Оставить комментарий