Современная креативность рекламы в лифтах

21 Апр 2017

1299840548_lift-3Реклама в лифтах является одним из типов внутреннего предложения, который на сегодняшний день используется все чаще. Так, в соответствии со статистикой преимущественное количество жителе мегаполисов предпочитают пользоваться лифтами, а не ходить по ступеням. А поэтому предпринимателями все больше размещается простых предложений, и даже плакатов в лифте.

Немного истории

В первые несколько лет появления лифтовой рекламы на территории РФ, ее принято было считать запатентованным изобретением с соответствующими правами, принадлежащими юридическому лицу. В соответствии с лицензионным документом, эта фирма могла передать их организациям, которыми предлагалось обеспечение аналогичного обслуживания. Однако, в 2010 году патент аннулирировали, так как это не признали изобретением. Стоит отметить, что реклама в лифте применяется в целях создания определенного имиджа, а также для продвижения и сбытовой стимуляции.

Творческое решение

Реклама в лифтах оказывает помощь в осуществлении положительного воздействия на аудиторию, если использовать все ее возможности. Так, к примеру, на территории Бразилии, рекламируя показ нового фильмы, а также в Индии, предлагая обслуживание спортивного зала, использовали человеческий образ, который пытается раскрыть двери лифта руками.

Стоит отметить, что лифтовые дверцы применяются в адвокатской рекламе по семейным делам. Также нашли применение и сходящим, закрывающим дверям, которые открывают пространство, стенам. Стоит понимать, что высококачественной рекламой несется не только полезная информация, но и украшается помещение безликой замкнутой комнаты, где человеку нужно провести какое-то время.

Говорят, что при расположении рекламы в том месте, которое столь знакомо, может на подсознательном уровне вызвать доверие к самой компании. А так как в лифтах нет отвлекающихся моментов, то уровень запоминаемости здесь существенно больше, чем если ее передавать по телевизору.

Реклама в лифте быстро приносит свои плоды. Размещение не займет большого количества времени. Это является важным моментом в период проведения акций, мероприятий по стимуляции быта. Стоит отметить, что реклама в лифтах обходится недорого, а если покрыть пластиком, то может прослужить до нескольких лет. Однако, стоит подумать об актах вандализма — такое случае нередко.

Справедливости ради стоит отметить, что рекламу можно разместить и возле лифта на специализированных стендах, в самой кабине — на стене или возле пульта управления. Да, безусловно, полурама рпс24-3 для этого не подойдет, однако разрешается стимуляция сбыта при помощи стикеров, стендов, табличек и рекламных зеркал.

Комментарии закрыты.