Способы нанесения логотипов на сувенирную продукцию из пластика

13 Июл 2017

fileДля того чтобы потенциальные покупатели имели представление о предлагаемых им товарах или услугах, а бренд был узнаваемым и престижным, компаниям приходится выделять немало средств на рекламу. И сувенирная продукция также позволяет успешно рекламировать компанию, создавая положительный имидж среди покупателей, деловых партнеров, инвесторов и наемных рабочих. Именно поэтому следует разобраться в основных способах нанесения информации прежде, чем заказать брелок с логотипом.

Основные способы печати

Сувенирная продукция должна иметь привлекательный дизайн, быть полезной и содержать информацию о предприятии или товаре. Именно поэтому очень часто компании заказывают в качестве сувениров брелоки, ручки, зажигалки и даже светоотражатели. Такие сувениры обычно изготавливаются из пластика и имеют плоскую или выпуклую поверхность, которая отлично подходит для тампопечати.

Преимущество использования тампопечати заключается в том, что она:

  • обеспечивает стойкое нанесение информации;
  • позволяет точно воспроизвести даже мелкие элементы;
  • дает возможность наносить логотипы даже на криволинейные поверхности;
  • обеспечивает низкую стоимость печати при средних и больших тиражах.

Однако нужно понимать, что получить с помощью данной технологии печати полноцветное изображение или тонкие переходы с одного цвета в другой невозможно. В таких случаях лучше использовать УФ-печать, которая относятся к прямым способам печати, осуществляемых с помощью UV-утверждаемых чернил.

УФ-печать идеально подходит для печати на дорогих бизнес-сувенирах и промопродукции, в том числе на флешках, компьютерных ковриках и мышках, фонариках и т.д. Преимуществом данной технологии является то, что она не только обеспечивает стойкое нанесение, но и позволяет покрыть большую площадь плоской поверхности. Результат такой печати — фотореалистичное изображение, которое становится настоящим украшением любого сувенира.

Комментарии закрыты.