Уловки щитовой рекламы

06 Фев 2014

ugnaliСегодня уже мало кто использует угрозы, но ведь кто не помнит до сих пор о «вы еще кипятите?» Мало кому в трезвой памяти и здравом уме захочет лицезреть одного или двух не совсем адекватных лиц со стиральным порошком наперевес. Эмоции, которые вызывает эта реклама и ей подобные, невозможно вывести ни одним пятновыводителем или моющим средством. Кто бы и как бы не туманил голову, а слоган из этой рекламы выдаст 90% населения, если их разбудить ночью.

Слишком много эмоций

Да, есть реклама, в том числе и наружная, которая используется эмоциональный посыл слишком агрессивно, т.е. тот, который перевешивает разумные доводы убеждения. Несмотря на пример рассмотренной рекламы, не стоит брать ее на вооружение. Внимание потенциальных потребителей нужно акцентировать исключительно на положительных эмоциях, а не на страхе и запугивании.

Сегодня многие рекламные щиты наружной рекламы содержат шарады или же несложные загадки и задачки. Это связано с тем, что каждому человеку приятно осознавать свой интеллект. Самым простым способом является размещение букв вверх тормашками. Это ненамного усложняет процесс восприятия рекламного сообщения, но делает его боле занимательным и человек, несомненно, тратит на него немного больше времени, чем на обычный зрительный контакт.

shiti

Уместность применения

Решение любой загадки, кроссворда, шарады и прочего приносит человеку моральное удовлетворение и очень положительно характеризует представленный рекламный материал. Но всегда нужно учитывать уместность такой уловки, на которую обязательно поймается взгляд. Сложные медицинские термины или препараты иногда сложны для восприятия и в обычном написании, не то, что в зеркальном отображении или вверх ногами.

Оставить комментарий