Будущее рекламы

29 Янв 2014

Pen, money and stock pageСовременность рекламного развития перешло в ту форму, когда объем потоков информации становиться просто необъятным. И если учесть темпы развития информационных технологий, можно просто «утонуть» в «океане» предложений. Проблема состоит в том, что на каждого человека, живущего в современном мире, перепадает 99% ненужной рекламы.

Это в свою очередь порождает такой себе каламбур, который вызывает негативное отношение ко всему что рекламируют. Но самое главное то, что это скорее не недостаток самих производителей или простых продавцов. Тут, скорее ощущается ситуация, когда все рекламщики и маркетологи подошли к так называемой «революционной» информационной «двери».

«Революция» в рекламной индустрии – миф или реальность?

 А вот открыть эту дверь – означает сделать революцию в рекламной индустрии. Но! В чем должна заключатся суть таковых масштабных изменений? Ответ прост и понятен каждому. Но давайте немного подробнее рассмотрим этот вопрос. Сегодня есть формула: Товар – реклама – потребитель. Недостаток является в том, как сказано выше, что слишком много лишней информации присутствует по отношению к одному человеку. Таким образом, следует подходить постепенно.

  1. Товар. Реклама должна быть исключительно о характеристике и качестве такового. Безо всякой лжи. Безо всякого обмана. Этакий себе набор свойств.
  2. Реклама. Она должна быть не навязчива, а просто информационная. Своего рода не реклама, а аккуратный информационник, не рекламировавший, но ставивший в известность.
  3. Потребитель. Но проблема рекламодателей, которую нужно решить в первую очередь, это точный поиск нужного потребителя, которому необходим данный товар. Тогда навязывать не придется и те, кто не хочет видеть — не увидят, и те, кто не хочет слышать, не — услышат данную рекламу. 

 Реклама сегодня как проявление грубой неэффективности

 Таким образом, все то, что сейчас происходит в перегруженных рекламами информационных потока, просто начнет «находить» своего адресата. И случаев когда, ищущий кухонный комбайн, наткнется в интернете на гель для интимной гигиены, попросту исчезнут. Произойдет своего рода «революция» в рекламе, а точнее в ее точном использовании.

3

Другой вопрос, реально ли это или нет. Тут уже многое зависит от совокупных действий как бизнеса так и, наверное, госслужащих. Но то, что подобные изменения крайне необходимы, говорят те факты, что много компаний и фирм, потратив множество денег на рекламу, банкротятся не родившись. Это говорит о том, что они сделали рекламу не тому потребителю, или это просто была не реклама.

Оставить комментарий