Множественный маркетинг для рекламы в лифте

05 Сен 2014

iНе секрет, что успешная рекламная компания – это такая реклама, которая работает сама на себя. Достоинства и недостатки сетевого маркетинга рассматриваются во многих источниках. Здесь мы кратко рассмотрим особенность сетевой рекламы.

Сетевая рекламная компания образуется за счет дополнительных условий, при которых потребитель самостоятельно рекламирует услугу или продукт. За счет рекламы и использования продукта или услуги, потребитель образует сеть потенциальных клиентов. Сеть потенциальных клиентов представляют собой сферу, где рекламная компания работает сама на себя.

Дополнительными условиями может выступать скидка или возможность получить процент прибыли клиенту, который найдет покупателя. В этом вся суть сетевого маркетинга. Подобная рекламная компания очень похожа на игру: «Горячая картошка», смысл которой заключается в том, что бы как можно быстрее выполнить действие: «Передай другому!».

Движение рекламы

Что бы понять процесс сетевой рекламной компании, рассмотрим движение предлагаемых услуг или товара.

Движение может происходить за счет цепи. Основоположником движения является потребитель или рекламный агент, заинтересованный в распространении продукта или услуги. Когда рекламный агент или потребитель продает товар или услугу, он получает процент прибыли со сделки или скидку.

Сетевая реклама

Основа любой сетевой рекламы – это бренд или логотип организации или продукта. Потребителю необязательно знать о рекламной компании. Главное, что бы клиент оставался доволен, а символика организации может подчеркивать внешность клиента. Логотип должен представлять собой маячок, который должен видеть возможный клиент. За счет логотипа внимание клиента будет привлечено к рекламной компании.

Учитывая особенности сетевых компаний, сегодня не обязательно платить за сетевую рекламу. Бонусы – это один из методов сетевого маркетинга, где клиент получает премию или подарок в виде товара или услуги рекламируемого продукта.

Для организаций, которые только начинают свою деятельность – сетевая реклама может стать мощным толчком для привлечения целевого потребителя. Для достижения максимального эффекта следует использовать печатную продукцию с логотипом и контактами организации. Это могут быть как календари и кондитерские изделия, блокноты, так и этикетки-наклейки, которые крепятся на товар или сопровождают услугу.

Знать свои права и обязанности должен каждый. Вы можете прочитать уголовный кодекс нашей страны на сайте docs.cntd.ru. Тут его полная версия.

Оставить комментарий