Видеоэкраны как средство наружной рекламы

29 Янв 2015

led-01-smallИспользование видеоэкранов в качестве наружной рекламы является новейшим инструментом для продвижения товаров и продукции. Основной задачей видеоэкрана является максимально широкое донесение визуальной информации до потенциального потребителя.

Страны Европы и Америки применяют данный тип наружной рекламы уже достаточно длительный промежуток времени, и отмечают его высочайшую результативность. В американских штатах при помощи видеоэкранов не только происходит демонстрация рекламных роликов кроме этого на них отмечается актуальная информация по состоянию валют на электронных биржах. В целях обеспечения максимальной результативности данного рычага для подачи рекламы, кроме того, что важен выбор идеальной площади экрана и помещения его в многолюдном месте, нужно грамотно подобрать видеоролики.

Подача рекламы обязана быть в сочетании с разнообразной информационной составляющей, может интересной каждому случайному прохожему, способствовать привлечению всеобщего внимания. К примеру, людей можно живо заинтересовать прогнозом погоды или гороскопом.

Помимо всего прочего, данный вид рекламной кампании может служить воспроизведению информации в условиях реальных масштабов и реального времени, соответственно, напрямую транслировать новости, повторять и отображать в крупном плане самые интереснейшие моменты спорта, развлекательных мероприятий и прочих событий.

Звуковая функция таких экранов год от года становится мощнее. По большому счету, мощности данного вида рекламы могут даже превосходить другие средства массового информирования.

Результативность рекламы

Результативность рекламы напрямую зависит от качества и содержания роликов они должны изобиловать крупными планами, динамично меняющимися мизансценами. Наглядным примером этому служит многообразие кинотрейлеров, зачастую демонстрирующихся на подобного рода рекламных приспособлениях.

4DKZspc

Ролики, представленные на экране, не должны изобиловать мелкими деталями и надписями, зато яркости и контрастности должно быть достаточно, чтоб подача рекламы была результативной в любое время дня и ночи.  Существует несколько видов данного типа продукции, это зависит от технологических особенностей их создания и функционирования.

Этот фактор определяет и выбор площади табло. К примеру, о светодиодном экране данная система показывает динамические изображения, позволяя делать картинку отчетливой на расстоянии от пяти до семидесяти метров.

Комментарии закрыты.