Что влияет на месторасположение наружной рекламы

23 Сен 2014

46hНаружная реклама на отечественном пространстве уже перестает носить хаотический и достаточно непонятный для многих людей работающих в этой отрасли характер. Это обусловлено в силу того, что в данное время существует уже достаточное количество крупных сформированных сетей самых разных рекламных носителей, которые позволяют проводить разнообразнейшие и в том числе, что немаловажно для правильного воздействия на население, национальные кампании, именно при активном использовании наружной рекламы. В область распространения данного явления попадают не только крупные города, но также более мелкие.

Отмечается, что лидирующие места среди всех существующих рекламодателей в данной области принадлежат компаниям по производству безалкогольных напитков, пива, также и сигарет (до недавнего времени и вступления в силу закона), винно-водочных изделий, провайдеров по предоставлению услуг сотовой связи, а также интернета и все что находится в смежных областях. Адреса и Организации города Санкт-Петербург можно также узнать тут spburg.ru.

Именно данный вид продвижения товаров или услуг имеет свой собственный ритм прямого воздействия на целевую аудиторию, который отличается от того же радио или же телевидения. Большая часть потенциальных потребителей, на которых и направлены способы воздействия, находится на улицах городов в часы пик, т.е. в момент, когда происходит передвижение на учебу, работу по делам и через определенный промежуток времени, обратно домой. В выходные дни отмечается, что увеличивается количество людей гуляющих пешком и соответственно начинает свое активное действие реклама по типу вывесок и стендов, особенно в тех зонах, где расположены места для отдыха и развлечений.

Когда размещается наружная реклама, помимо данных аспектов, достаточно большое внимание уделяется такому моменту как правильное место ее расположения в соответствии с материальным уровнем потенциального потребителя. А рассчитать его достаточно легко. Люди, обладающие более высоким уровнем платежеспособности, как правило, используют для передвижения личные транспортные средства или же самолет. Менее доходные потенциальные покупатели передвигаются при помощи общественного транспорта и очень часто используют такой вид доступного транспорта — как поезд. Также обращается внимание, и на район ее воздействия. Ведь, как правило, более удаленные от центра, так называемые спальные районы, в большей своей части содержат в себе людей со средним и ниже среднего достатком.

Оставить комментарий