Возможности рекламы на радио

24 Апр 2015

112210450_1868538_radiopageНаверняка вы уже не раз слышали о том, что самым эффективным инструментом воздействия со стороны рекламы считается сила слова. Как правило, данный способ считается в разы более убедительным, нежели например, визуальные методики, которые создаются при использовании совершенно других технологий рекламной сферы. Конечно, нельзя отрицать тот факт, что радио вступать в соперничество с достаточно широкими возможностями рекламной сферу у телевидения сложно, но при этом и у рекламы на радио есть огромное число различных преимуществ, которые свойственны средствам массовой информации. Радио считается достаточно активным инструментом для рекламы в рамках проведения широкомасштабных запланированных кампаний.

Возможности рекламы на радио

У большинства людей сложился стереотип, что реклама на радио может использоваться только во время рекламных пауз, однако это совсем не так. Сообщения с рекламой на радио можно использовать различных формах. В том случае, когда у компании-рекламодателя есть прямая заинтересованность рассказать как можно более подробно о своей компании, о том, какие услуги она оказывает, как долго существует или же просто выделить собственную информацию среди потока рекламных объявлений, можно выбрать любую из представленных ниже форм.

282155_10150254731062264_189114957263_7106248_3421736_n

Формы подачи рекламных объявлений

1) Маленькая реклама-мотивация или слоган. Это небольшое сообщение рекламного характера, которое  озвучивается несколькими голосами. Именно это самая распространенная форма, так как используется во время перерывов между различными радиоэфирами. В определенных случаях именно данный вид радиорекламы лучше всего способствует усвоению, чем  например, пусть и выполненный профессионально, но музыкальный радиоролик.

2) Советы от квалифицированных специалистов на определенную тематику, намекающие на выбор продукции или услуг от определенной компании.

3) Поддержка программ, которые существуют на радио в качестве спонсоров. В таком случае очень часто проводятся различные викторины, где призом может стать, например, скидка на оплату услуг вашей клиники стоматологии.

4) Какая-либо музыкальная композиция, в которую будет вставлен текст с рекламой вашего товара или услуги. Как правило, такие композиции используются в перерывах между передачами, либо прямо перед их началом, либо в их завершение.

Комментарии закрыты.