7 самых сексистских оружейных реклам

26 Июл 2013

sektБыстрое возвращение Swiffer и присвоение звания феминистской иконы является подтверждением того, что по-прежнему в рекламе сексизм жив и здоров. Сексистская реклама довольно широко распространена в маркетинге видеоигр и автомобильной рекламе, но в и маркетинге оружейной отрасли она занимает особое место.

Итак, давайте познакомимся с наиболее сексистскими оружейными рекламами.

1. Реклама от Glock «Wrong Girl».

Glock продвигает проверенный веками аргумент, что оружие остановит насилие, рисует женщин в образе беспомощных жертв, растерянных и напуганных, но лишь  до той поры, пока в руках у них не окажется огнестрельное оружие.

2. Сексистские объявления от EAA Corp.

В своей рекламе корпорация European American Armory (EAA) довольно часто использует образы скудно одетых женщин, а  сексуальное женское тело используется для продвижения оружия, давая понять, что владение и использование оружия – это очень сексуально.

3. «Что бы лучше защитить ее жизнь и здоровье? Синтим»

Еще одним примером, кроме как «ствол остановить изнасилование», это объявление, умоляющее родителей убедиться в том, что их дочь вооружена. Рядом с мобильным телефоном и презервативом изображен пистолет, показывая тем самым, что контрацепци не является достаточной.

4. Холостяцкие вечеринки на прицеле у Open Range Sports.

В рекламе Open Range Sports мы видим  беременную женщину, которая одета в фату и  белье, напоминая людям, что они до своей свадьбы избегали стрельбы в сторону. Это  довольно странное объявление — часть  крупной рекламной кампании «Shotgun Wedding», которая затрагивает тему мальчишников и девичников.

5. POF-USA утверждает, что автоматы очень  сексуальны.

В своей рекламе Patriot Ordinance Factory использует образ mudflap girl, которая держит как бы у своей груди флагманскую штурмовую винтовку.

6. Bushmaster планирует перевыпустить «Мужскую карту».

Обширная кампания Bushmaster под названием «Человеческая карта» – пример того, как случайно реклама оружия может вписаться в концепцию насильственной мужественности. http://miremont.ru/ Данную компанию венчает плакат штурмовой винтовки, обладание которой позволяет «считаться с перевыпуском вашей мужской карты».

7. С мужественностью вашего сына вам поможет Daisy Rifles.

Ролик дает понять матерям, что сотни тысяч американских подростков выросли на их продукте, развивая в себе мужественность и характер, закрепляя социальную норму, что насилие и оружие является составной частью мужественности.

Оставить комментарий