Железногорские лифты обвешены рекламой

23 Окт 2013

Рекламщики ссылаются на договор, который они заключили с УК, а она в свою очередь на их своеволие. Жильцов домов, как и раньше, никто не спрашивает. Как отвечает на запрос жильцов одного дома Анатолий Малеев, заместитель директора по юридическим вопросам, те, кто управляет домом, не имеют никакого отношения к рекламе, которую размещают в лифтах.

УК решила провести собрание собственников, которые занимаются размещением рекламы, руководствуясь при этом исключительно коммерческими целями. Жители домов были раздражены тем, что рекламные компании начали «бежать впереди паровоза». УК в свою очередь пообещал провести демонтирование всех щитов до того, как будет проведено общее собрание и заключение договора официального характера.

Как заявляют сотрудники фирмы «Антураж», они подписали договор с «жилищником», однако глубоко возмущены публикацией, речь в которой шла об их компании. Реклама фирмы действительно была замечена на рекламном щите, месторасположение – верхний левый угол. Нижний правый угол был отведен для постера агентства по рекламе «Эко-стар», куда и был осуществлен звонок.

Оператор оказался курским. Трубка подняла девушка, которая представила себя как Ирина. Она рассказала о работе своего агентства, о его филиалах в разных городах. Также речь шла и о и Железногорске, как объяснила девушка, «Эко-стар» подписал официальный договор с УК.

После публикации работники компании «Антураж» немного изменили свою позицию. УК «Жилищник» дал им соглашение на то, чтобы временно разместить один из двух щитов по рекламе. «Временно» — значит на то время, пока будут собираться подписи тех, кто проживает в домах. Компания желает провести такое действие для того, чтобы увидеть и проанализировать насколько такой вид рекламы является эффективным.

Как гласит Жилищный кодекс, вопрос, который касается размещения рекламы в лифтах, должен решаться на общем собрании тех, кто проживает в доме. То же касается и выбора того, кто будет представителем по распоряжению всем имуществом дома.

Если большинство в две три голосов согласно, тогда решение вступает в действие. То, кто являются жителями и собственниками помещений нежилого типа, платят приблизительно три рубля в месяц за один квадратный метр своей квартиры или другого помещения, что в общем количестве выливается в несколько сотен российских рублей, за то, чтобы содержать лифты.

Однако именно на них и зарабатывают рекламщики. Получается, что жильцы платят, а рекламщики зарабатывают. Несомненно, такое беззаконие не может не вызвать возмущения.

 

 

 

Оставить комментарий