Инфекционное отделение Нижнекамской детской больницы активно ремонтируется

11 Май 2014

5В Нижнекамске полным ходом идет ремонт инфекционного корпуса больницы для детей, а также прилегающего перинатального центра. Это, конечно, необходимость — обновить ремонт давно пора во многих медицинских учреждениях нашей страны, и хорошо, что городские власти время от времени все-таки выделяют средства на такие важные дела.

Будет установлена современная вентиляция, не исключено, что это будет что-нибудь подобное Селенга ФКО, а также стоит ожидать замены и прочих инженерных коммуникаций — водопровода, канализации, электрической проводки.

На данный момент больница больше всего похожа на стройплощадку. Активная работа здесь ведется на протяжении целого месяца — как только немного потеплело, рабочие сразу взялись за дело. В число их задач входит смена не только коммуникаций, но и дверей, окон, крыши, фасада.

Во сколько обойдется ремонт для республиканского бюджета, откуда и были выделены средства, тоже известно — порядка 30 миллионов рублей будет потрачено на то, чтобы полностью переоборудовать немаленькое отделение. Завершится ремонт «инфекционки» уже в августе этого года, если ничто не помешает рабочим осуществлять свою деятельность согласно плану.

Ранее больница пребывала не в лучшем состоянии, и капитального ремонта она не видела уже много лет, поэтому текущие работы — это необходимость.

002

Оставить комментарий