Nokia просит за снимки «социальные деньги»

12 Авг 2014

Представители компании Нокиа запустили продолжительную рекламную акцию для продвижения новинки Lumia 630. Для этого они пригласили молодых фотографов-документалистов из разных сфер. Специально для акции, которая по замыслу организаторов продлится, как минимум сто дней, в восточном Лондоне Брик Лэйн создал поп-ап галерею и в ней в начале июля провел выставку работ участников, которую назвал «Без компромиссов».

Посетители не только увидели сто лучших работ, но и смогли их купить за социальную валюту с помощью оценок Klout. Задача участников проекта также состояла в том, чтобы показать свои фотографии в социальных сетях друзьям и пользователям, которые в свою очередь делали тоже самое — показывали их другим, чтобы заполучить работу.

Клаутом пользуются в основном увлеченные люди, создающие не только контент, но и идеи. Своими задумками они делятся в соцсетях. Klout работает вместе с #100aires Pop Up и очень любит писателей, художников, музыкантов и дизайнеров. Таких людей маркетинговый директор системы называет своими фанатами и самыми активными пользователями. Поэтому Nokia не сомневается в успешном продвижении своей продукции, имея таких фанатов своей продукции. 

Оставить комментарий