Как развивалась реклама в США и Западной Европе

30 Окт 2014

Как развивалась реклама в США и Западной ЕвропеВ 1450 году Гуттенберг изобрёл печатный станок, это и дало мощный толчок в развитии средств массовой информации, а в последующем и развитие рекламной продукции. До этого момента тексты писались на протяжении долгого времени, это требовало вложения немалого человеческого труда. Печатный станок помог сэкономить силы и время для написания всяких статей, в том числе и рекламного характера.

Что дало мощный толчок для развития рекламы.

Во второй половине 19-го века по европейским странам стали появляться типографические предприятия. Сначала типография появилась в Италии в 1465 году, после чего в 1468 году типография открывается в Швейцарии, Франция тоже обзавелась типографией в 1470 году, а после неё в 1473 году типография появилась и в Венгрии, Бельгии и Польше и других странах.

Впервые рекламная полиграфия появилась в 1472 году, это случилось в Лондоне, перед входом в одну из церквей весело объявление, в котором было написано про торговлю молитвенниками. Самая первая рекламная полиграфия просто рассказывала о месте продажи различных товаров. Спустя некоторое время рекламную полиграфию начали выпускать с использованием оформления, применением различных иллюстраций, сейчас иллюстрации в подобной технике наносят на упаковки для постельного белья.

Начало развития рекламы в Америке.

В 50-х годах 18 века рекламная полиграфия добралась и до Америки. Через время производители понимают, что для достижения хорошего количества продаж и получения большей прибыли нужно задействовать рекламу своей продукции. Благодаря качественной рекламе можно завоевать рынок сбыта товаров. С этого времени рекламная полиграфия начала в Америке процветать. После того как в 1839 году появилась фотография, реклама начала выпускаться с размещением в ней фотографий, что придало ей особого убеждения и воздействия на подсознание человека. Через время реклама стала важнейшей функцией в маркетинге. После этого начали появляться специальные рекламные агентства, которые имели множество рекламных отделов по всей территории и создавали рекламу практически во всех сферах жизненной деятельности человека. В наши годы в Нью-Йорке находятся огромнейшие американские рекламные агентства, в которых задействована работа более 30 тысяч сотрудников. Но большая часть рекламных агентств располагаются не в окрестностях Нью-Йорка, а за его пределами. Самым большим рекламным агентством в мире считается японское агентство, которое называется «Денцу».

Оставить комментарий