Как рекламный видеоролик помогает спасти единственную школу в Вальделинаресе

02 Фев 2015

1cIJBjgИспанская деревня под названием Вальделинарес несмотря на то что находятся на самом высоком уровне от моря, никогда не отличалась от остальных деревень. Но после того как ее жители приняли участие в рекламных съемках, она стала одним из самых известных мест Испании. Рекламный ролик про автомобили, жители хотят использовать для привлечения новых поселенцев с детьми, чем и спасут школу.

В школе Вальделинареса на сегодняшний день получают знания всего несколько учеников, которые доучиваются последний год. Как только они закончат обучение, школа будет закрыта за ненадобностью. И для продолжения её существования, нужны новые жители, которые готовы отдать своих детей в местную школу. Для ее сохранения достаточно будет несколько новых учеников.

Главная цель видеоролика

В видеоролике, жители рассказывают обо всех трудностях существования в этой деревне. По их словам основными трудностями является холодная погода и много снега. Но, даже, несмотря на это, всем приезжим обещают дать рабочее место. Работа, которую могут предложить — это водитель транспортного средства.

Автомобиль, которым нужно будет управлять, предоставила компания марки машин, которая и снимала свой fGr2CKmрекламный ролик. Представители данной организации приняли такое решение после миллиона просмотров этого ролика на канале Youtube. Такое вакантное место обещает глава деревни Давид Бенагес. Машина будет использоваться для проезда до врача и до автобусной остановки.

Советник по туризму Тереса Лосано, рассказала, что звонок, который был из “Шкоды”, стал настоящим спасением для деревенской школы. Даже, несмотря на большую конкуренцию среди других деревень недалеко от горнолыжного курорта, мы смогли получить эту рекламу.

О чем говорят жители в клипе

Съёмочная группа посетила Вальделинарес уже в октябре, и готова была к съёмкам. Было снято несколько видеороликов. В каждом из них все жители деревни, как молодые, так и постарше рассказывали о своей жизни. Это были рассказы об погодных условиях и суровых зимах, в которых приходится выживать. Так же жители рассказывают, что сниматься, не так уж и легко, но все отлично справились.

Началась реклама “Шкоды” в одной из самых жарких деревень Испании и продолжились съёмки в Вальделинаресе. Выбрав данную деревню, получилась не только хорошая реклама, но и помощь местной школе. «Множество людей увидят эти видеоролики, и возможно, некоторые из них переедут жить к нам» — надеются жители деревушки.

Комментарии закрыты.