Картинки на сигаретных пачках могут стать позитивными

15 Апр 2015

gn1910-1Пугающие курильщиков картинки на сигаретных упаковках могут в ближайшее время смениться на несущие позитив и пропагандрующие здоровый образ жизни и его пользу.  По заявлению Татьяны Клименко, заместителя министра российского здравоохранения, Минздравом может быть рассмотрена инициатива о помещении на сигаретных упаковках исключительно позитивной информации вместо пугающих картинок. В случае, если данная инициатива будет поддержана более чем сотней тысяч граждан России, она будет принята.

На данный момент инициатива набрала порядка пяти тысяч голосов. Такие сведения обнародованы на электронном сайте «Российской инициативы общественности». Инициативный проект описан таким образом, что гораздо больший эффект привлечь курильщиков к здоровому образу жизни и отказу от курения вызовут соответствующие картинки, призывающие к этому.

На данный момент курящие люди предпочитают не видеть страшных картинок, переворачивая пачки. Также на упаковках сигарет предполагается напоминать об экономии в связи с отказом от курения, при этом будет озвучиваться сэкономленная сумма.

Возможны замечания в адрес курильщиков по поводу того, что некурящий человек гораздо более спокоен и уверен в себе.  До курильщиков попытаются донести информацию о том, насколько позитивными будут изменения после отказа от курения, и как именно проще оставить эту пагубную привычку. Итак, если сто тысяч человек изъявят согласие с такой переменой, инициативу передадут экспертному совету России. Ранее сообщалось о том, что МЧС выдвинуло идею о размещении на сигаретных пачках фотографий жертв пожаров.

Так предполагалось донести до курильщика напоминание о том, что основная причина пожаров в домах именно непогашенная сигарета, особенно если нетрезвый человек курит в постели.

Сайт http://progifree.ru/ — это огромнейшее количество разных приложений и программ для мобильных устройств!

Комментарии закрыты.