Компании такси борются между собой

10 Ноя 2014

В Москве идет борьба за клиентов между GetTaxi, «Яндексом» и Uber.  Они, в прямом смысле этого слова, поделили между собой рынок такси в городе Москва.  Помимо этого, водители уже начинают получать определённые доплаты за невыгодных пассажиров.  К примеру, те клиенты, которые доезжают до места своего назначения быстрее 17 минут, GetTaxi теперь будет довозить в убыток для себя.  Такое распоряжение действует уже с 1 декабря этого года.

 Стоит отметить, что сервис для заказа такси онлайн установил новые тарифные ставки для проезда в 2-х столицах нашей страны.  Таким образом, GetTaxi снизил стоимость проезда для пассажиров на такси, а вот компенсация водителям осталась прежней. 

 Теперь оплата составляет в будничные дни за проезд с пассажира будет браться 50 рублей при подаче.  Затем за каждую минуту поездки будет браться 18 рублей.  Водитель, который переовзит пассажира имеет право взять себе не менее 350 рублей за 20 минут езды.   После этого времени расчет осуществляется по 15 рублей за каждую превышающую минимальной минуту езды.  Необходимо отметить, что ставка для водителей не поменялась и после 1 декабря.

 Из данного положения получается то, что водителю выгоднее быстрее доставить пассажира до места назначения.  В таком случае он получит больше денег, чем ему отдаст пассажир.  К примеру, поездка продлилась 10 минут, за нее пассажир отдает 230 рублей, водителей в свою очередь получит 350 рублей.

 Тем самым нет потребности выплачивать субсидии.  Ведь, за 30минутную поездку пассажир отдаст 590 рублей, а водитель получит с этого 500 рублей.

 Таким образом, GetTaxi компенсирует водителям быстрые поездки, а вот за длительные поездки взымает за них  определенную сумму. Такую информацию подтвердили в одном из таксопарков и сами таксисты.

 Также пояснение дали и в пресс-службе GetTaxi.  Там сказали, что для любого водителя короткие поездки являются убытком.  Именно поэтому было решено компанией взять все эти риски на себя,  а тарифную систему не изменять.  Необходимо также заметить, что таксисты не могут самостоятельно выбирать себе короткие или длинные поездки.  Первым делом, что видит водитель – это адрес, куда необходимо подъехать и забрать пассажира.  Только после того, как водитель приезжает до места назначения и отзванивается, только после этого на его терминале загорается информация о том, куда необходимо доставить пассажира.  Также компания не предоставляет информацию о том, сколько поездок совершается на короткие дистанции.  

Комментарии закрыты.