Компания «Подъем» берет инициативу на себя

31 Авг 2013

2-z4-36e9f6df-b08c-4794-bbbe-831a9bc6e87cВице-мэр города Серпухов Альберт Колотовкин принял в малом зале заседаний жильцов домов № 111, 135 и 138, находящихся на улицах Комсомольской, Ворошилова, Фрунзе, которые озвучили вопрос о безопасности людей при пользовании лифтами.

Острую проблему с подъемниками пришли донести до чиновника председатели советов домов и старшие по подъездам. На прием вместе с гражданами была приглашена и руководитель ООО «Лифтовик» Ирина Королева. Такая общественная активность далеко не случайна – главной причиной стало обсуждение проблемы создания специальной аварийно-диспетчерской службы по комплексному обслуживанию лифтов, а это может вызвать увольнение работающих в данный момент лифтеров.

По словам директора «Лифтовика», на данный момент ее сотрудники обеспечивают обслуживание 44 лифтов, и это только на Ногинке. За все это время со стороны жильцов в адрес компании звучали одни положительные отзывы. Становится не совсем понятно, как быть без лифтеров, которые по первому вызову готовы прийти на помощь. Ирина Королева уверена, что новая АДС будет попросту «зашиваться» и не сможет потянуть большой объем, который сейчас перекрывают лифтеры. Дополнительно могут возникнуть и проблемы с работой системы безопасности, которая в случае блокировки лифтовой кабины в шахте не сможет быть оперативно восстановлена без лифтера.

Альберт Колотовкиндовел до присутствующих гостей, что Администрация города уже провела специальное совещание со всеми управляющими компаниями, в рамках которого обсудили вопрос о дальнейших перспективах лифтового хозяйства города. Компания «Подъем», которая занимается обслуживанием лифтов в домах Серпухова, озвучила свои взгляды на проблему. Ведь согласно статистике, которую привел вице-мэр, 90% всех аварийных ситуаций, связанных с неисправностью лифтов, устраняет именно «Подъем». Это дает право компании представить свои предложения по созданию новой АДС. Даже несмотря на то, что такой подход связан с неминуемым сокращением лифтеров. А количество этих самых лифтеров в настоящее время составляет 216 человек.

«Решение сегодня видится только в двух вариантах. В существующей АДС будут организованы рабочие вакансии для обработки заявок от всех жителей Серпухова. Кроме того, параллельно создадим и мобильные подвижные группы по оперативному ремонту подъемного оборудования сразу в трех районах города: Центр, Ногинка, Ивановские Дворики», озвучил один из вариантов Колотовкин.

«Другой вариант состоит в том, чтобы «Подъем» создал свою АДС с отдельным каналом связи.Но и продвижение сайтов в Иркутске относится к распространненным методам рекламы. По первому варианту предполагается размещение 43-х сотрудников, а по второму – 38, вместо имеющихся на сегодня 216. Это решение позволит в течение двух-трех лет «заморозить» рост тарифов по обслуживанию подъемников. А сэкономленные на этом средства пойдут на «диспетчеризацию». Также «Подъем» гарантирует дополнительное финансирование всех этих программ. Однако никаких резких сокращений рабочих мест Администрация не позволит, подробная информация обо всех изменениях будет своевременно доведена до председателей домсоветов», – проинформировал Альберт Евгеньевич.

Оставить комментарий