Самарские лифтерыоказались на улице

07 Май 2013

завантаженняВ нескольких многоэтажках Кировского района города Самара лифтеров выставили на улицу, лишив их рабочих мест. С утра в лифтерные приехали представители сразу трех управляющих компаний –ООО «МП «Металлург»,ООО «УК «Васко» и ООО «МП «Энергия» – и попросилиработников ЗАО «Самаралифт» освободить помещения.Это было мотивировано тем, что контракт с ЗАО «Самаралифт»был расторгнут, и теперь лифтовое хозяйство Кировского района будет обслуживаться другими компаниями. Представители УК освободили всего 50 лифтерных, которые занимаются обслуживанием более 800 лифтов. В настоящий момент все лифты работают в обычном режиме, однако специалистов на пультах нет.

«Вышеназванные УК не присылали нам совершенно никаких уведомлений о том, что контракт с намирасторгается», – рассказал генеральный директор ЗАО «Самаралифт» Евгений Аброськин.

Руководитель «Самаралифт»уверен, что главной причиной случившегося стало элементарное нежелание управляющих компаний оплачивать долг в размере 13 миллионов рублей, накопившийся у них перед ЗАО «Самаралифт». В ближайшее время компания намеревается обратиться в прокуратуру.

Оставить комментарий