Лидерство вновь у Яндекса

26 Ноя 2014

Лидер интернет-поиска в России некоторое время был Яндекс.  Теперь популярный браузер снижает долю рынка.  В свою очередь его главный конкурент Google  свою долю сделала выше.

Но Яндекс   не думал  сдаваться без боя.  В связи с этим он выпускает новую версию браузера, которая поможет ему вернуть себе свою долю. Если верить статистическим данным, то доля поисковой машины на рынке установилась на минимальном уровне, рассчитанном за последние 2.5 года.  Но при этом такое положение дел не может скрыть того, что Яндекс является лидером на локальном рынке.

Практически 60% запросов и переходов совершаются именно с этого браузера.  Но стоит отметить, что Гугл начинает постепенно подбираться к Яндексу и постепенно сокращает расстояние.  В начале года данный поисковик обеспечивал порядка 27% переходов на сайты.  На данный момент этот показатель составляет 32%.

Яндекс поможет

Необходимо заметить, что единственным решением из сложившейся ситуации для Яндекса является создание собственного браузера и  добавления в него новых функций.  Эти функции не должны быть  у конкурентов.  В конце ноября компания презентовала  новый браузер.

Он занимает максимально возможную площадь экрана компьютера. Помимо этого в новом браузере на стартовой странице нет ничего лишнего. Там имеется умная строка поиска, а также иконки сайтов с движущимися картинками. А заказать разработку и продвижение сайтов можно на сайте netsend.ru.

Разработчики сайта побывали в разных уголках нашей страны.  Именно они смогли заснять красивые места нашей природы. Сайт, который открывается, занимает все окно браузера.  Все, что можно найти от самого браузера – это вкладки, расположенные внизу экрана.  Теперь у Яндекса есть умная строка.  То есть пользователь может сразу перейти на нужный  ему сайт.

Заработок браузера

Необходимо заметить, что основной заработок идет от контекстной рекламы.  Яндексу очень важно, чтобы его браузер был установлен на компьютер.  Ведь, именно от этого и складывается заработок компании.

Необходимо отметить, что это не единственный путь получения прибыли.  Яндекс заинтересован в том, чтобы все действия пользователя  были отражены.  Именно так можно магнетизировать трафик.  Также браузер может вырабатывать привычку у пользователей не только пользоваться им, но и переходить на другие сервисы.  Кстати, их также можно продвигать через собственный браузер.  Так, что созданный и обновленный браузер позволит Яндексу вновь вернуть себе пользователей,  а также продемонстрировал, что именно он является браузером  №1.

Комментарии закрыты.