Яндекс готовить к запуску широкомаштабный проект

02 Дек 2014

Год назад Яндекс приобрёл сайт для просмотра фильмов,  «Кинопоиск».   Стоит сказать, что на этом сайте показываются фильмы, трейлеры к ним, а  также и рецензии на фильм.  Теперь Яндекс хочет произвести масштабный перезапуск данного сайта.  После этого на сайте будут показывать еще и  видеоролики от партнеров онлайн-кинотеатров и телеканалов.

Каждое  партнерское видео, можно будет   найти на данном ресурсе.  Но,  трафик засчитываться  будет на сайтах-партнеров.   

Кроме того, Яндекс сможет брать  комиссию за продажи рекламы, которая будет находиться  в тех роликах, которые будут транслироваться на данном сайте.   Помимо этого, компания сможет продавать подписку на сервис. 

Положенный процент  

Необходимо отметить, что компания уже договорилась с несколькими владельцами видеороликов.  Но при этом поисковик не будет  осуществлять лицензирование собственными силами.  

К таким компаниям, с которыми на данный момент ведутся переговоры о партнерстве относятся: RuTube.ru, Tvigle.ru, телеканал СТС и многие другие. 

Стоит заметить, что переговоры с телеканалом СТС завершились положительно.  При этом выяснить некоторые детали по запуску видеороликов,   а также по срокам их запуска, не удалось. Также представители канала не комментируют партнерство с сайтом «Кинопоиск».   Но «СТС Медиа» в своей презентации по итогам 3 квартала  включил и тот момент, что теперь канал сотрудничает с компанией Яндекс.  

Также нужно отметить, что многие уже признались, что с Яндексом рано или поздно будут сотрудничать все.  Ведь компания предлагает хороший и достойный процент за дополнительный трафик.  При этом, процент, который компания собирается брать с рекламы,  будет зависеть от инвесторов, но предполагается, что она не будет превышать 10%.   

Ведутся переговоры  

Одни из источников  подтверждают данную информацию, что  Яндекс уже ведет переговоры о сотрудничестве с платформой Pladform.  Необходимо напомнить, что такая платформа является местом для размещения  видео.  Но владельцы платформы такую информацию не подтверждают.  А, что самое интересное, они ее и не опровергают.  Генеральный директор платформы ничего конкретного по данному вопросу не сказал.   Только уточнил то, что Яндекс ведет переговоры с участниками рынка видео.  При  этом Армен Гулинян отметил, что давать пояснения по данному вопросу нет смысла до тех пор, пока не решится перезапуск проекта «Кинопоиск».   Необходимо отметить, что платформа для видеороликов работает уже на 217 площадках.  В их число входит и сайт Одноклассники и Вконтакте. Не удивительно, что Яндекс хочет сотрудничать с данной платформой.

Комментарии закрыты.