«Яндекс» обзавелся «Советником»

08 Ноя 2014

Известный браузер мира приобрел себе «Советника».  Яндекс купил себе дополнение, которое может посоветовать посетителям не покупать слишком дорогие товары в сети.

 Такая информация была объявлена в пресс-службе «Яндекса».  Также данная информация была подтверждена создателями и инвесторами.

 Советник будет информировать посетителей о выгодных приобретениях, в том момент, когда они будут выбирать товары в интернете.  Данное приложение  будет считывать всю информацию о том, где в данный момент находится пользователь и какое предложение он просматривает.  Задача «Советника» изучить информацию и предоставить пользователю  точно такую же вещь только по низкой цене и на  надежном сервисе.

 Стоит отметить, что приложение будет учитывать не только цену продукта, но и рейтинг магазина на «Яндекс.Маркете».   В конечном итоге, приложение должно выдать вам выгодное предложение, учитывая все эти показатели.  Как заявил руководитель магазина «Яндекс.Макркет», что возможность выбрать себе товар по необходимой цене можно было и без данной программой.  Так как любой пользователь мог вручную выбрать необходимую для себя цену.

 Стоит также отметить, что теперь поисковик имеет не юридическое лицо, а целую команду.  В нее входят 11 человек и особенная технология. Именно такой информацией поделились участники встречи.  Необходимо заметить, что не было сказано журналистам и о цене сделки.  Но, при этом участники пояснили, что они получили свои деньги в большем объеме от данного проекта.

 Браузер будет продолжать усовершенствовать свое изобретение.  И не будет отходить от первопоставленной цели. Стоит отметить, что «Советник» будут применять и в других сферах, в которых необходимо делать сравнение цен.  Например, в поиске билетов на автобус или самолет».  Также надо заметить, что данное приложение было введенно в работу с сентября прошлого года и оно с первых дней функционировало на данных магазина Яндекса и собственной технологии «Метабар». 

 Необходимо заметить, что  Яндекс пока не высказывается по поводу того, собирается ли он включать Советник с обновленный браузер.  Стоит напомнить, что такая концепция прозвучала и была представлена еще 27 ноября данного года.    На такие вопросы никто пока не дает ответы.  Для начала необходимо все протестировать. А потом уже заявлять о каких-либо решениях что-то встраивать.  Стоит отметить, что новый браузер будут оснащен умной строкой, которая будет давать подсказки пользователю и сразу перенаправлять его на нужный сайт, миную дополнительные сайты.

Комментарии закрыты.