Лифтбордная война

30 Окт 2013

Казанский рынок  лифтовой рекламы переполнен шекспировскими страстями. За сферы влияния борются две респектабельные фирмы. В правом углу ринга – монопольное предприятие I-Media, возглавляемая Рафисой Бургановой, которая является дочерью бывшего руководителя исполнительного комитета Казани.

В левом – компания «Хаус групп», которая стремительно набирает обороты. Одним из ее учредителей является двоюродный брат Андрея и Александра Лобовых, высокопоставленные чиновники мэрии в городе Казань. Конфликт дошел до крайностей – публичные обвинения в том, что здесь имело дело коррупция и ложь, а также тайный вандализм.

«Бои» между двумя достопримечательными рекламными фирмы были представлены на всеобщее рассмотрение только благодаря тому, что Надежда Узелкова, которая является директором предприятия I-Media, написала открытое письмо под названием «В цивилизованной Казани творится беспредел». Затем это послание было распространено. Как утверждает директор, ее агентство уже месяц ощущает жесткое противодействие со стороны коррумпированных руководителей, которые стремятся полностью монополизировать рекламный рынок.

И именно в таких неблагоприятных условиях фирма должна вести свою деятельность. Также Узелкова одновременно отправила письма правоохранительным органам, которые действуют в республике, администрации президента и другим инстанциям.

Что же говорят об этом I-Media? Как утверждает компания, в 2010-ом году первое июня – это день заключения договора между ООО «КазГорЖилРеклама-2»( I-Media) и ООО «УК ЖКХ в Приволжском районе». Как было утверждено в договоре, услуги, которые касаются размещения различных стендов на лифтах, были предоставлены именно УК. Когда же его срок истек, обе стороны продлили до 2013 года 31 мая.

Однако, когда же и этот термин действия пришел к концу, I-Media попросила УК пролонгировать бумагу, тем не менее ответа так и не получила. Поскольку управляющая компания никаких претензий не предъявляла, I-Media занималась дальше размещением рекламы. Как говорит Узелкова, после поправок, которые были недавно внесены в ЖикКодекс Российской Федерации, договор, который компания заключила с УК, приобрел статус необязательной формальности, поскольку теперь им всего требовалось получить поддержку от тех, кто приживает в доме.

Выход из ситуации есть только один – здоровая конкуренция, имеется ввиду проведение определенного конкурса или же признание того, что договор с УК является действующим, так как в нем был пункт о пролонгации.

 

 

Оставить комментарий