Новая платформа от Гугла для «интернет-вещей»

23 Май 2015

Google-brillo-operating-system-for-internet-of-thingsГугл занимается разработкой нового комплекса программ для гаджетов, который будет носить название Брилло. Создается ОС специально для устройств, имеющих возможность без человеческого воздействия соединяться с Интернетом.

На сегодняшний день еще не было официального подтверждения существования Брилло. Возможно, в будущем платформа изменит свое наименование, поскольку, по инсайдерским данным, этот проект не самобытен, а относится к облегченной модификации Гугл Андроид. ОС не требовательна к комплектации устройства, согласно предоставленной информации, ей хватит до 64 Мб оперативной памяти.

Имея такие неприхотливые условия эксплуатации, Брилло отлично подойдет для разнообразной техники. Использовать ее для Андроидов будет лучшим решением, так как она широко распространена и имеет связь практически со всеми сервисами Гугл. Помимо этого можно будет сократить денежные расходы и затраты времени на разработку этой системы и совмещении ее с другими гугловскими проектами.

Гугл не отрицает проектирование Брилло и собирается рассказать о нем более подробно на своей ежегодной конференции И/О, которая будет проходить в Сан-Франциско 28-29 мая этого года. Интернет-компания планирует существенно расширить свои позиции на мировом рынке за счет запуск еще одной ОС, не считая Брилло.

android2

Новая платформа носит название Андроид М, она направлена на корпоративный сегмент. Характеризуется рядом особенностей, благодаря им существует возможность использовать систему на рабочих местах, а не только на планшетах и смартфонах бизнес-класса. Андроид М оснащен высоким уровнем защиты информационных данных, и использует алгоритмы встроенных шифров. Владельца распознает по отпечаткам пальцев или сетчатке глаза.

В данный момент компания Гугл располагает операционными системами для планшетов, смартфонов, ноутбуков, различных гаджетов и даже для устройств, используемых в автомобилях. Вероятно, новая система Брилло будет иметь связь с каждым из них.

Хотите научиться общаться с женщинами? В этом Вам поможет http://ladyonline24.ru/.

Комментарии закрыты.