Переходящий носитель рекламы – кино

28 Сен 2014

Заказчики очень часто выбирают этот переходящий вид носителя СМИ. Поскольку знают, что половина зрителей как минимум запоминают сообщение – суть предложения и поэтому часто показывают им ролики. Кино подкупает всех действием, реализмом, цветом, звуком и многими другими специфическими особенностями.

Об этих качествах знают рекламодатели и пленяют аудиторию разными роликами по продолжительности, которые демонстрируют на большом экране. Показывают их потенциальным заказчикам обычно после или перед фильмом в любых или определенных городах, в которых требуется продвижение товаров и услуг.

Они учитывают особенности аудитории зрителей, например социальные слои и предлагают специальные услуги кинорекламы, работают с ними по плану. Проводят еженедельные опросы и прекращают продвижение, когда достигают контрольные и другие показатели продвижения.

По аналогичной схеме работают заказчики эфирного времени на телевидении. Обычно рекламная кампания в кино длится не более 6-8 недель. Рекламу по стране смотрят как минимум один миллион зрителей в сорока, а то и больше основных кинотеатрах. Такая схема является одной из самых выгодных и сулит наибольшую эффективность.

Оставить комментарий