Реклама на автономных маркетинговых платформах

13 Июн 2015

communicasia_620x350

На крупнейшей в Азии ежегодной выставке медиатехнологий Communicasia 12 июня 2015 года состоялась конференция ведущих мировых рекламных агентств. На ней обсуждались глобальные вызовы, которые ставит перед рекламодателями стремительно развивающийся рынок IT . Развитие мобильных технологий переносит основное поле деятельности таких рекламодателей на планшеты и смартфоны.

До сих пор фирмы могли размещать объявления только на сайтах, имеющих стандартные рекламные приложения, но не адаптированные под смартфоны. Ситуация усложнилась также появлением в сети рекламных мошенников. За прошедший год убытки от их деятельности оцениваются в $6.3 миллиарда по всему миру. Невозможно стало и установить личность пользователя ПК, чтобы предложить ему товары, подходящие его образу жизни и интересам.

Проблемы с использованием приложений cookie, активность мошенников и вредоносных ботов, юзабилити и адаптивность рекламных приложений стали основной темой на рынке цифровой рекламы. В результате индустрия сдвигает свои приоритеты в сторону новейших медиа-технологий. Упор делается на автономные маркетинговые платформы, такие как Фэйсбук, Твиттер, Инстаграм и подобные им проекты.

BCACMA2013-2

Благодаря высокому уровню защищенности в их пространстве отсутствуют проблемы мошенничества, также можно без труда узнать пол, возраст и даже вкусы каждого пользователя. Эти компании идут в ногу со временем в отношении совместимости с высокотехнологичными гаджетами, новые разновидности которых появляются чуть ли не ежегодно.

Рынок автономных маркетинговых платформ предлагает неограниченное поле возможностей для рекламодателей, которое еще только предстоит освоить. Например, прямая связь с потенциальными клиентами, возможность узнать их мнение и предложения по поводу улучшения качества товаров. Такое сотрудничество выгодно и пользователям, ведь за особенно удачные идеи можно требовать причитающееся вознаграждение.

Сочетая методы мультимедийной рекламы и краудфандинга, можно собрать капитал для производства уникальных товаров и услуг, вложив минимальное количество средств в рекламу. Возможности исследования рынка мультимедийной рекламы на таких платформах практически неограниченны. Обязательная статистика просмотров подкрепляется также мнениями потребителей в комментариях к продукции.

__paviliun-indonesia-pada-pameran-communic-asia-2015

Это позволит адаптировать рекламные компании к запросам пользователей. Переориентация на автономные платформы переводит рекламодателей в область чистых компьютерных технологий, ведь теперь, чтобы добиться успеха —  придется адаптироваться к  быстроразвивающемуся рынку.

Комментарии закрыты.