Рекламная кампания Mitsubishi берется за две важные миссии

10 Июн 2013

mitsСлоган «Найдите свой переулок» является фундаментом вокруг которого сроится новая рекламная кампания концерна Mitsubishi, запускающего в производство новый кроссовер Outlander 2014. Рекламна компания также призвана помочь бренду вернуться на утраченные позиции на американском рынке.

Маркетинговый бюджет компании на текущий финансовый год был удвоен, что позволило ей  вернуться в  прайм-тайм национального кабельного телевидения, отметил Ф. Харисини, директор по рекламе североамериканского  отделения Mitsubishi Motors.

Харисини размер рекламного бюджета на этого год не озвучил, но учитывая замечания инсайдера Mitsubishi о прошлогодних показателях, производитель намерен потратить за финансовый год, заканчивающийся в марте следующего года, около 170 миллионов долларов.

Сегодня  Mitsubishi занимает лишь 0,4%  рынка США. Одной из причин такого регресса компании – это, как ни странно, отсутствие продукта. Еще 10 лет назад  линейка автомобилей Mitsubishi состояла из вместительных и конкурентоспособных кроссоверов и внедорожников, таких, например, как Montero; практичных и недорогих седанов, таких как  Galant; спортивных автомобилей, как Eclipse.

В 2011 году линейка продуктов автоконцерна была уменьшена на половину. Это было связано со свертыванием производства в Северной Америке купе Eclipse, седана Galant, кроссовера Endeavor и родстера Spyder.

Такое решение было частью общего  краткосрочного бизнес-плана Jump 2013 корпорации Mitsubishi Motor. Главной идей данного плана являлся  отказ от региональных моделей в пользу новых моделей транспортных средств, которые могут быть продаваться по всему миру.

Как результат новой стратегии появились новые автомобили, такие, например, как компактный кроссовер Outlander Sport, который уже скоро должен появится в автосалонах Америки; малолитражка Mirage, запускаемая в продажу осенью текущего года; гибридный  Outlander, выход которого ожидается в следующем году.

Ф. Харсини отметил, что Mitsubishi старается восстановить в глазах потребителей свой пошатнувшийся имидж, используя современные и прогрессивные технологии, энергичный дизайн, качество, надежность и долговечность.
Сегодня Mitsubishi возвращается на американский рынок на новом Outlander, и в рекламном ролике  голос за кадром будет говорить «Mitsubishi Outlander».

«Для нас главной целью является возможность объединения  бренда Mitsubishi с моделью. И эта связь должна быть сильнее», — отметил Ф.  Харсини.

Оставить комментарий