Проверяем свою кредитную историю

21 Дек 2017

b13d67da9bc610e1fe083c81a8153263a5ec7c5e

Вы когда-нибудь задумывались, как банк или другой кредитор решает, давать ли вам кредит? Одним из инструментов, которые они используют, выступает ваш  отчет о кредитовании.

Это говорит им о вашей кредитной истории и помогает им оценить, сколько будет кредитования для вас. Сегодня проверка контрагентов легко делается с помощью сервиса на указанном ресурсе. Просто перейдите по ссылке и воспользуйтесь всеми преимуществами ресурса.

В России компании, называемые «кредитными справочными агентствами» ,компилируют информацию о том, насколько хорошо вы управляете кредитом и делаете свои платежи.
Каждый из них содержит файл, называемый кредитным отчетом (или кредитным файлом), хотя информация может различаться между собой.

В вашем кредитном отчете обычно содержится следующая информация:

Список ваших кредитных счетов. Это включает в себя банковские и кредитные карточные счета, а также другие кредитные соглашения, такие как невыплаченные кредитные соглашения или долги. Они покажут, были ли погашены долги вовремя и полностью. Такие предметы, как пропущенные или просроченные платежи, будут храниться в вашем кредитном отчете не менее шести лет.

Сведения о любых людях, которые связаны с вами финансово, например, потому что вы взяли совместный кредит.

Публичная информация, такая как решения окружного суда банкротства и индивидуальные добровольные соглашения. Они остаются в вашем отчете не менее шести лет.

Ваш поставщик текущих счетов, но только детали овердрафтов.

В вашем кредитном отчете не содержится другой личной информации, такой как ваша зарплата, религия или судимость.

Когда вы оставляете заявку на кредит, процесс обычно включает в себя предоставление разрешения кредитору на проверку кредитного отчета.

Термин «кредитный провайдер» включает не только банки и компании кредитных карт, но также компании по почте и, например, поставщики услуг мобильной связи.

Вы можете получить доступ к отчету в Интернете или запросить письменную копию.
Вы можете узнать больше о том, как получить письменную копию вашего кредитного отчета в офисе Уполномоченных по информации.

Имейте в виду, что повторное обращение за кредитом может нанести ущерб вашим шансам получить кредит, так как многие поисковые запросы могут указывать на то, что у вас проблемы, но вы можете подать заявку на свою кредитную запись так часто, как вам нравится.

На первом этапе вам нужно выяснить, в каком бюро находится ваша история, чтобы проверка кредитной истории  получилась успешной.

Вы можете получить бесплатные 30-дневные пробные версии более полных услуг по проверке кредита , которые включают ваш полный кредитный отчет.

Комментарии закрыты.