Баннер: особенности монтажа

18 Фев 2019

montaj_bannerov1Немаловажное значение в рекламном бизнесе имеет баннер. Это актуальный инструмент наружной рекламы. Баннеры размещают на улицах, преимущественно в центральных районах города или вдоль автомагистрали. Таким образом, реклама способна охватить большое количество потенциальных клиентов. При этом, чтобы ваш баннер прослужил вашему бизнесу долгое время, вам необходима правильная установка рекламного инструмента.

Разновидности

Преимущественно, монтаж баннера зависит от того, каким способом вы решите осуществлять натяжку. Именно по этому принципу, рекламные агентства определяются разновидности монтажа баннера. В частности, есть следующие способы:

  • саморезы;
  • хомуты;
  • степлер;
  • дюбель-гвозди;
  • шнуровка.

Самым надежным, но и дорогим по стоимости, является последний вариант. Наиболее распространенным вариантом является использование полиамидного шнура. Его диаметр обычно составляет от 2,5 до 7 мм. Такой вариант позволяет надежно скрепить между собой полотна любого размера. Именно поэтому, если у вас баннер большого размера, то рекомендуем обратить внимание на такой вариант.

Монтаж баннера на хомуты или степлером являются самыми бюджетными вариантами, поэтому широко используются на центральных улицах города. Однако, стоит отметить, что такой крепеж легко поддается атмосферному воздействию, поэтому обеспечить длительный срок службы он не сможет.

Средними вариантами по соотношению цены и качества являются варианты с креплением на саморезы и дюбели. Они прослужат довольно долго, если не будут поддаваться порывам ветра. Также важно обратить внимание на процесс установки. Устанавливая баннер на саморезы очень сложно проследить за тем, чтобы полотно было равномерно натянуто. С дюбелями также может возникнуть подобная проблема, поэтому необходимо обращаться только к профессионалам монтажного ремесла, иначе ваш баннер может повезти волнами.

Как выбрать компанию

Если вам необходимо установить баннер, то вам, вероятно, понадобятся специализированные услуги. Вы можете обратиться в рекламное агентство, которые осуществляют установку баннера «под ключ». В таком случае, рекламное агентство берет на себя создание макета, печать продукции, выбор места и монтаж конструкции. Если же у вас уже есть собственный дизайн рекламного объявления, то вам стоит задуматься над тем, чтобы осуществить печать баннеров самостоятельно, а монтаж доверить профессиональной команде. В таком случае вы сможете сэкономить большую часть средств, которую вы отдали бы в рекламное агентство. Стоит отметить, что в последнее время последний вариант используется компаниями чаще всего, поэтому рекомендуем сразу спрашивать сроки монтажа, чтобы вам не пришлось ждать длительное время. Особенно это важно в таких случаях, когда вы организовываете мероприятие или это реклама временной акции.

Комментарии закрыты.