Баннерная реклама. Печать на баннерной ткани

25 Фев 2014

16

За последний десяток лет на рынке появилось много новых и интересных видов рекламы. Одним из них является наружная реклама, которая, в свою очередь, имеет ряд разновидностей. В настоящее время баннерная реклама — это один из наиболее распространенных видов наружной рекламы, который широко используется организациями на фасадах зданий, выставочных стендах, на стадионах и в других местах, где находится большое скопление народа.

Преимущества

Основное преимущество такой разновидности рекламы- это захват огромной аудитории одним махом. Реклама, распечатанная на баннере или, проще говоря, на широкоформатной ткани, исключительно яркая и обладает устойчивостью к воздействиям окружающей среды, благодаря высокому качеству используемых материалов. Она мгновенно бросается в глаза и надолго остается в памяти людей.

Следует также заметить еще одно существенное преимущество: в наши дни при изготовлении баннера используется экологически чистые материалы (чернила принтера), что дает возможность размещать ее в закрытых помещениях.

Технология печати баннеров

В основном, полотно для баннера не превышает 3 метров, если же необходимо изготовить вывеску больших размеров, распечатывают отдельные фрагменты, которые в последствии склеиваются. Как правило, в качестве материала используют винил. Распечатка происходит на промышленном принтере. После распечатки баннера, производят обработку полотна.

Края ткани обрабатывают таким образом, чтобы к ним можно было прикрепить металлические трубки и таким образом утяжелить баннер. Изготавливаются так же крепления, за которые баннер цепляется к поверхности. Так же принимают все необходимые меры с целью недопущения деформации полотна. Сейчас существует множество рекламных агентств, которые за умеренное вознаграждение готовы с радостью изготовить для вас высококачественный и удобный для монтажа продукт в короткие сроки.

Согласитесь, что в наши дни появляется все больше и больше масштабных и ярких вывесок, которые украшают многоэтажные здания в городах. Они не только радуют глаз многочисленных жителей, но и приносят определенную пользу и прибыль организациям! Поэтому сегодня все больше и больше менеджеров по рекламе включают затраты на баннеры в годовой бюджет.

Оставить комментарий