Светодиодная реклама.

14 Ноя 2013

Если раньше для создания светящейся в темноте рекламы использовали люминесцентные лампы, то сейчас им на смену пришли более практичные долговечные светодиодные вывески, составленные из модулей или лент. Время работы таких устройств составляет от 30 до 50 тысяч часов. Но что более важно они потребляют в 2,3 раза меньше электроэнергии. В комплексе это дает существенную экономию в долгосрочной перспективе.

Базовыми элементами при монтаже светодиодной рекламы служат герметичные модули, состоящие из нескольких до 12 штук диодов, потребляющих до двух Ватт, и имеющих световую яркость до 100 ЛМ, что зависит от цветового спектра диода. Для работы устройства требуется напряжение от 12 вольт и сила тока до 100 мА.

Самым большим преимуществом светодиодной рекламной вывести является высокая защита от случайных возгораний. Для надежности достаточно хорошо спрятать от влаги трансформатор, преобразующий подающееся напряжение в потребляемые светодиодами 12 вольт. В такой ситуации лучшим выходом будет размещение трансформатора в закрытом помещении. Это будет хорошим вариантом защиты от самовозгорания.

Кроме модулей для монтажа рекламных вывесок используются светодиодные ленты, которые, по сути, представляют герметичные шлейфы, состоящие их 18-150 светодиодов обладающих большой яркостью.  Светящиеся элементы крепят на гибкую тонкую плату от 300 до 5000 мм в длину и 12 мм в ширину. При помощи пластиковых крепежных элементов, такие ленты легко закрепить на вывеске используя обычные саморезы. На лентах имеются специальные разъемы, благодаря которым можно объединить несколько полос в одну.

Иногда светодиодные элементы используют для декоративного освещения помещений.

В некоторых случаях, если предполагается поэтапное включение различных лент или модулей для создания изменяющегося изображения необходимо подключить контроллер.

Светодиодные рекламные вывески выглядят ярко и впечатляюще. Они позволяют, используя разные цвета и переключение между ними создавать движущиеся или мерцающие изображения. Так же можно создавать бегущие строки и надписи, которые будут привлекать потенциальных покупателей.

Эта новая технология значительно расширила возможности наружной рекламы, при этом современные технологии энергосбережения делают такую рекламу достаточно экономичной и доступной для любых предприятий.

Оставить комментарий