Светодиодный экран

07 Фев 2014

sveВсе чаще на улицах крупных городов появляются светодиодные экраны, которые представляют собой огромный рекламный носитель, выполненный на светодиодах. Его уникальная особенность в том, что он гармонично сочетает в себе преимущества телевизионной и наружной рекламы и его можно отнести к первому примеру медиаконвергенции, которая происходит в современных медиа.

Размеры и характеристики

Используемые светодиодные экраны обладают рекламной плоскостью экрана 5,8*3,1м. Есть экраны, которые отличаются высоким качеством изображения и хорошей передачей цветов. Как известно, грамотное цветовое оформление и использование визуальных образов, повышают эффективность любой рекламы в несколько раз.

Главным требованием к светодиодным экранам, которые предъявляют рекламодатели, это глубина оттенков и отсутствие разницы в отдельных модулях.

Особым преимуществом рекламы, которая размещена на светодиодных экранах состоит в гибком графике ее размещения. Другими словами, если биллборды или призмы устанавливают минимум на полгода, как и брандмауэры, то рекламные ролики на светодиодных экранах могут размещать на сутки, а то и вовсе на несколько часов.

Размещение

Светодиодные экраны могут размещаться в те же местах, где могли бы стоять биллборды, на зданиях средне высоты для лучшего восприятия информации. В последнее время светодиодные экраны размещают на арках, которые сродни магистральным, только они возвышаются над пешеходными дорожками и широкими тротуарами. Так, гуляя в любое время суток, можно развлечь себя просмотром нескольких рекламных роликов.

Универсальность светодиодных экранов очевидна, ведь их можно разместить в определенных местах с тематической рекламой, повышая тем самым узнаваемость рекламы, ее восприятие и запоминаемость.

Оставить комментарий