Тролл

06 Фев 2014

trollНад дорогой размещается несколько типов наружной рекламы. Одной из них является магистральная арка, размещаемая над трассами, а также светодиодные экраны, которые зачастую можно встретить над пешеходной частью улицы. И первый, и второй вариант размещается на крепкой  и основательной конструкции, а что касается тролла, то эта реклам размещается над проезжей частью на стальных тросах и специальных каркасах.

Стандартный размер рекламной плоскости составляет 5*1 метр. Каждый рекламный сюжет печатается на особой баннерной ткани, которая украшается многочисленными люверсами и размещается над проезжей частью с крепкой фиксацией. Еще большой популярностью пользуются ролл стенды.

Размещение

Хорошую видимость этого рекламного носителя обеспечивает то, что чаще всего его размещают по центру проезжей части. Таким образом, он ни чем заслоняется, разве впереди стоит фура и информация хорошо читается и запоминается.

Троллы висят в непосредственной близости от светофоров, что позволяет в минуты ожидания присмотреться к рекламе не только пассажирам городского транспорта, но и водителям,  в том числе и собственных автомобилей.

Как известно, частота контакта с целевой аудиторией играет большую роль в эффективности рекламы и именно в этом параметре нельзя отказать троллам.

Главные преимущества

Неоспоримым удобством и преимуществом является то, что многим кажется недостатком, а именно н основательность конструкции. За счет этого несколько десятков троллов можно разместить за одну ночь на главных улицах и проспектах города, вызвав утром информационный «бум», который так необходим в первый день старта рекламной компании. При особой расторопности можно охватить целиком небольшой город.

Работу троллов можно определить как навигаторов, которые направляют целевую аудиторию в нужном направлении.

Основными клиентами на размещение троллов всегда были имидживые рекламные компании, т.к. сих помощью  можно последовательно разместить рекламу на нескольких носителях вдоль улиц и дорог.

Оставить комментарий