Рекламирование на мостах и арках

22 Ноя 2013

Рекламу можно встретить повсюду, и этим сегодня никого не удивишь. Многие люди осознано избегают влияния рекламы, и производители это знают. Поэтому особенно востребованы те места для размещения рекламы, которые находятся в постоянном поле зрения человека.

К таким местам можно отнести мосты и арки. Мосты, как правило, расположены над проезжей частью и их особенность в том, что они находятся постоянно в поле зрения водителей. То есть реклама, расположенная на этом участке, обязательно попадет в поле зрения водителей. Это довольно серьезное преимущество для рекламодателей.

Разделяют два вида рекламных проспектов по сроку размещения. Это кратковременные и длительные. Для кратковременных рекламных и информационных акций не используется дорогостоящий материал. Обычно в большей степени подойдет простая перетяжка с аппликацией. Источник http://polskyrus.ru

Как правило, такой вид оповещения используют торговые дома и концертные залы, а также различные кафе и новые заведения, которые хотят сообщить об открытии. Такой вид рекламы обязательно соберет достаточное количество зрителей.

Преимущество моста также в том, что под ним дорога сужается, а значит, транспорт существенно замедляет свое движение. Поэтому существует большая вероятность, что водитель увидит рекламу. Все же следует отметить, что в таких местах по большей части размещается не информационная реклама, а имиджевая.

Такой плакат, как правило, заметен издалека благодаря яркой картинке. Информационные сообщения в таких местах не эффективны из-за отсутствия времени на чтение. Если информация и присутствует, то она обычно очень краткая и по существу.

Особое значение в рекламной индустрии также имеет рекламная кампания на арках. Она представляет собой прекрасную альтернативу другим носителям информации. Часто она размещается в самых оживленных местах города, благодаря чему ее легко увидеть. Следует также заметить, что рекламные плакаты на арках имеют внушительные размеры.

Такой носитель информации очень заметен даже издалека, но чтобы значительно повысить эффект рекламы, используют некоторые способы. К примеру, чтобы плакат на арке было видно даже ночью, добавляют специальные осветительные приборы. В результате время влияния рекламы становится круглосуточным.

Благодаря таким методам рекламные плакаты на мостах и арках становятся довольно эффективными и востребованными.

 

Оставить комментарий