Бизнес реклама в лифтах жилых домов

28 Апр 2015

549d4026f3dc0_DSC_9805Примерно 85% жителей городов каждый день пользуются лифтом. В кабинках смотреть не на что: одни пустые стены. Этим можно воспользоваться и организовать бизнес реклама в лифтах. Она очень эффективна, несмотря на то, что охватывает небольшую аудиторию, по сравнению с телевизионной. Это происходит из-за того, что стандартные виды рекламы практически не фиксируются в памяти человека.

Реализация идеи

Перед тем, как начать бизнес — необходимо изучить рынок. Дело можно начинать в том случае, если нет конкурентов или они слабы.

Далее следует получить разрешение организации, которая обслуживает лифт. Это может быть ТСЖ, ЖЭК, районная администрация, компания оператор лифтового оборудования. В новых домах чаще всего встречается последний случай, потому что в них устанавливаются современные лифты, и компания-оператор сама их обслуживает, не доверяя эту работу другим специалистам. Следует договориться о ежемесячной оплате за предоставление возможности использовать лифт для размещения рекламы.

На практике реализация бизнеса выглядит следующим образом. Изготавливается стенд формата А2 или А3. Для этого можно воспользоваться услугами любой типографии. В кабинке лифта установить такой стенд и сверху закрепить стекло. Для свободной замены рекламного объявления, стенд должен иметь ячейки.

130

Чтобы изготовить сами рекламные материалы следует воспользоваться услугами дизайнера. Затем распечатать все в типографии. Далее реклама размещается в лифтах. В первое время это можно делать самому, если в наличии небольшой бюджет, а затем с увеличением объемов можно нанять сотрудников.

Где найти заказчиков

Для поиска заказчиков существуют различные способы. Можно взять любую газету с объявлениями и обзвонить все организации. Если они имеются в газете, то им необходима реклама, и возможно их заинтересует ваше предложение по размещению рекламы в лифте. Также следует создать свой сайт, дать объявления на досках в интернет. На своих же стендах можно разместить следующее: «Здесь может быть ваша реклама всего за…в месяц».

Работа может быть организована по предоплате. Услуги дизайнера и типографии оплачивать за ее счет. По окончании оговоренного срока получать оставшуюся сумму, которая будет являться чистой прибылью. Для привлечения рекламодателей можно предлагать им различные скидки за определенное количество месяцев рекламы. А также периодически делать скидки, привлекающие сомневающихся заказчиков, которые впоследствии могут стать постоянными.

Бизнес по размещению рекламы в лифтах начать просто. При желании его можно организовать не вкладывая денег. Просто нужно действовать и все обязательно получится.

Комментарии закрыты.