Что означает «Фирменный стиль?»

31 Окт 2013

Существует определенное понятие, которое было введено профессионалами в области рекламы, это понятие «фирменный стиль». Зарубежные теоретики рекламного бизнеса. так же используют и другие понятия, такие как: координация дизайна, проектирование внешнего облика организации, система идентификации.

Что же такое на самом деле «фирменный стиль», и каково его назначение, давайте разберемся. Данное понятие представляет собой комплекс определенных приемов и методов, таких как цветовые, графические, пластические, а так же визуальные и акустические, деятельность которых создает единый образ всем изделиям той или иной компании и рекламным процессам. Так же «фирменный стиль» направлен на подсознательное воздействие потенциальных потребителей, то есть делает товар или услугу более запоминающимся покупателям, партнерам или просто наблюдателям. При этом делая деятельность производителя и его товаров и услуг конкурентоспособными.

Одним словом, данное понятие можно назвать индивидуальностью и неповторимостью конкретной организации, доступного для всеобщего обозрения.

Так же к «фирменному стилю» относиться и создание определенного имиджа организации и некий носитель информации, потому что элементы и детали данного понятия способны помочь потребителю находить товар или услуги этого производителя.

При всем выше сказанном, качественный стиль фирмы, как бы образно подтверждает надежность ее деятельности, тем самым указывая, что порядок и образцовый показатель придерживается как в качестве товара или услуги, так и во внешнем образе и других видах деятельности.

Можно сравнить понятие «фирменный стиль» и «имидж», ведь у них идентичные характеристики, а именно оба понятия представляют собой некую форму, которую заполняют содержимым.

Что касаемо собственного стиля фирмы, то его разработке следует уделять постоянное внимание. Существует два мнения по поводу его разработке:

1 — заняться разработкой с самых первых дней существования компании;

2 — через определенное время существования, подкопив достаточно финансов на разработку имиджа и плотно занять свою нишу в данном направлении своей деятельности.

Большинство специалистов рекомендуют начинать разработку собственного имиджа именно с первых дней, так как регистрируя свое предприятие- вы уже даете ей название, которое является первым шагом во всем «фирменном стиле» компании.

Стоит отметить, что даже если тщательно не заниматься организацией имиджа, то он все равно сформируется, только без определенной системы.

 

Оставить комментарий