Понятие фирменного стиля

26 Ноя 2013

Лицом любой компании служит фирменный стиль. Необходимо воссоздать такой фирменный стиль, чтобы был индивидуален и не похож на другие. Благодаря фирменному стилю компанию легко узнать, ведь только так компания будет успешной и иметь постоянную прибыль и клиентов.

Мастерство в воплощении стиля в реальность в том, что именно посредством разных атрибутов фирменного стиля происходит зрительное общение с потенциальным клиентом продукта либо услуги, формируется начальное мировоззрение и создается позитивный стиль фирмы. Некоторые даже именуют его лицом, упаковкой и даже выходным костюмом фирмы.

Успех зависит именно от фирменного стиля. Именно он выделяется на рынке среди возможных конкурентов, рост репутации. С помощью успешного создания стиля сформируется доверие партнеров и потребителей.

Фирменный стиль совокупность способов (графических, цветовых, словесных, пластических и др. которые гарантируют зрительное и смысловую целостность всем продуктам компании, атрибутам деловой энергичности и маркетинговым событиям; улучшают запоминаемость и восприятие клиентами, партнерами никак не только продуктов и услуг, оказываемых предприятием, но и всей его деятельности».

Если не усугубляться в словарное значение представленного термина, а выразить короче, то фирменный стиль представляет себя в совокупности товарного знака. Товарный знак включает в себя цветовое и графическое оформление, а также специальное оформление деловых документов.

Фирменный стиль состоит из: товарный знак логотип цвет и шрифт. Вот главные составляющие, которые должны быть у фирмы. Ведь это залог успеха! Фирменный стиль необходимо создавать сразу, а не откладывать в долгий ящик. Нужно выделить средства на создание стиля, ведь с открытием компании сразу формируется имидж компании. У клиента сформируется доверие и надежность к выбранной компании. Ну а если у вас не будет фирменного стиля, он предпочтет уйти к вашим конкурентам. Сомневаюсь, что вам это нужно. Тем более, если стиль создавать позже, а не на момент открытия, то вам еще будет нужно сделать рекламную компанию. А это уже лишние деньги. Все нужно выполнять сразу!

Необходимо запомнить, что присутствие фирменного стиля максимально увеличивает эффективность рекламы за счет того, что достигается целостность, в случае если вы заказываете рекламу в разных маркетинговых агентствах, и покупатель сразу узнает продукт, который привык приобретать.

Оставить комментарий