Что такое BTL-технологии

09 Окт 2013

Перед предпринимателями и занимающимися средним бизнесом всегда довольно остро стоит вопрос стоимости услуг, в частности, рекламных. Ведь этого требует сама специфика их деятельности. При этом хочется, чтобы реклама товаров была не только экономной, но и действенной. Перед проведением рекламной кампании всегда учитывается ее рентабельность.

Почему речь идет только о малом и среднем бизнесе? Потому что крупным, успешным предприятиям не приходится задумываться над тем, сколько средств они тратят на рекламу. Их бизнес уже хорошо развит, продукция популярна и пользуется спросом. Поэтому для поддержания своего имиджа и доступности продукции такие предприятия могут позволить себе сразу несколько агитационных мероприятий. И деньги на это выделяются немалые.

Что касается представителей низшего уровня бизнеса, то у них дела обстоят по-другому. На помощь здесь приходят BTL-технологии. Такой фразой обозначаются все методы знакомства потребителей с данным товаром, его яркая демонстрация. Направлены такие методы не только на конкретных клиентов, но и на потенциальных. Все проводится так, что не может оставить равнодушным даже тех, кто, как он думает, не нуждается в данной продукции или услугах.

Чтобы развить свой бизнес, что особенно важно для начинающих предпринимателей, нужно задействовать как можно больше доступных методов. Таким образом, BTL-технологии способствуют раскрутке бизнеса и его успеху. Как это происходит?

Проводятся запоминающиеся рекламные акции, яркие промо-мероприятия. Также со своей продукцией можно принимать участие в различных ярмарках, спонсировать благотворительные проекты, использовать Интернет-ресурсы. Выбор способов здесь велик, применяются они или в комплексе, или используются те, что, по мнению рекламодателя, будет наиболее эффективным.

Потенциальные потребители, благодаря таким мероприятиям, могут поближе познакомиться с товаром. Им предлагается его потрогать, попробовать. Эти контакты вызывают, пусть и небольшую, но привязанность у людей. И когда он увидит этот товар еще раз, то, наверняка, отдаст предпочтение именно ему среди других подобных, но незнакомых. А в основе BTL-услуг и лежит такой целенаправленный подвод клиента к предлагаемому товару.

Для того чтобы предприниматель мог тщательно отслеживать, куда именно уходят средства во время проведения кампании по рекламе, ему лучше выбирать отработанные варианты программ, акций и мероприятий.

Оставить комментарий