Что такое световая коробка

27 Ноя 2013

Световая коробка – эффективный вид наружной рекламы. Им пользуются многие предприятия, ведь она сразу привлекает внимание в любое время суток. Ночью такая коробка светится, а днем выделяется благодаря резкости и яркости цветов. Эффективность и практичность – это то, что отличает такой рекламный способ.

Данная конструкция представляет собой сделанную из различных материалов коробку, в середине которой находятся лампы накаливания. Когда они выходят из строя, их легко заменить. Сам электромонтаж довольно прост. Нужно всего лишь снять конструкцию и поменять лампочки.

Невысокая себестоимость световой коробки – еще один плюс для ее использования. Минимальные затраты при этом сопровождаются большой практичностью. Ведь такая реклама делает свое дело, а уход за ней довольно прост. К тому же служит она довольно долго. Самому зданию и находящейся в нем компании такая конструкция служит не только рекламой, но и украшением, придает солидности и узнаваемости.

Данный короб делают любой формы и цветов из различных материалов. Все зависит от рода самой организации и ее стиля. Например, вывески для аптек, магазинов и баров, конечно же, будут отличаться. Но в любом случае изображение на ней должно быть четким и красочным при любом освещении.

Недостатком в использовании таких конструкций может быть лишь то, что их лампы не работают при очень низкой температуре (около -30 градусов). Но такие температуры встречаются не так часто, поэтому этот минус не столь существенный.

Материалами для изготовления короба могут быть оргстекло, акриловое стекло, поликарбонат и другие. Сами буквы и логотип может быть сделан из стали. Тогда они прослужат очень долго. Яркости придает пленка ORACAL, которую вырезают и клеят таким образом, что лампы просвечивают выделенные места. Если напечатать буквы на самой пленке, то вывеска будет тусклой.

Очень важно также правильно повесить световой короб. Создатели работают над разработкой креплений для каждого отдельного здания и затем вешают конструкцию сами, чтобы она крепилась надежно и безопасно, а также хорошо вписывалась в фасад здания.

В отношении стоимости данного изделия есть разные варианты, ведь все зависит от материалов, дизайна и способов установки. Потраченные средства обязательно окупятся, ведь теперь ваше предприятие будет иметь лицо и привлекать посетителей, ведь теперь его будут узнавать.

Оставить комментарий