Цвет как оружие

13 Авг 2015

reklama_4Эффективность рекламы зависит от любой детали. Если эти нюансы не проанализировать, можно и не понять, почему идея не имеет отклика при кажущейся безупречности. Например, людей, интересующихся ЗОЖ, способна увлечь виза J1, даже если до этого момента они не планировали ее получать. Часто такой успех объясняется правильным цветовым оформлением предложения.

Значение основной палитры

Каждый оттенок подает разные сигналы потенциальному клиенту:

  1. Черный цвет при всей своей популярности и универсальности вызывает уныние и грусть. Однако для шрифта он является идеальным и менее раздражающим.
  2. Белый держит нейтралитет. Хоть он и не способствует грамотной расстановке акцентов, все же сохраняет «чистый» образ объявления.
  3. Фиолетовая гамма хороша для творческих и нестандартных проектов. Если ставка делается именно на броскую картинку, этот колер будет как нельзя кстати. Его семантика – мудрость, вдохновение и благородство.
  4. Синий подходит для спокойной передачи информации и дает возможность принять взвешенное решение. К примеру, ответы на дилемму о том, как остаться в Америке, будут сопровождаться здравыми рассуждениями без рискованных планов, если их облагородить лазурью. В таких серьезных вопросах это немаловажно.
  5. Жизнь и гармония, выраженные в символике зеленого цвета, делают его популярным в медицинской среде. С таким же успехом «продается» нейтральность и целительное воздействие колера на психологическое состояние человека.
  6. Оранжевая краска часто используется в детских тематиках. Она призывает к действию, но играет не на агрессии, а на жизнерадостности.
  7. Желтый создает интеллектуальную атмосферу, помогая быстро и легко воспринимать новые идеи.
  8. Страсть, заключенная в красных тонах, предостерегает рекламодателей от использования их без осторожности в больших дозах. При этом такие оттенки пробуждают немедленное желание воспользоваться предложением (купить товар, обратиться в службу и т.д.), потому вовсе отказываться от них не стоит.

Изучив влияние цветов на сознание людей, можно овладеть искусством манипуляции. Тогда деловые победы не заставят себя долго ждать.

Комментарии закрыты.