Как начать свой бизнес, не увольняясь с основной работы

13 Авг 2014

4

Многие из нас мечтают однажды начать свое собственное дело. Это вполне понятное и закономерное желание, так однажды каждому может надоесть работать за стандартную зарплату без особых перспектив и даже без стоящих стимулов. Вот почему идея начать свое собственное дело посещает каждого.

Но, к сожалению, есть много преград на пути к ее осуществлению. И первая преграда — страх остаться без средств к существованию. Ведь любой бизнес начинает приносить деньги далеко не сразу, а увольнение со своего основного места работы вряд ли позволит остаться в хороших отношениях с прежним начальством.

А потому, если вы как раз выбираете обеденные столы и стулья для кухни, то лучше не спешить, так как любая копейка будет на счету. Кстати, если вам действительно нужны обеденные столы и стулья для кухни, то купить их вы можете на www.500divanov.ru/catalogue/gostinaya/stoly/obedennie/.

По крайней мере, так рассуждает большинство из нас. Но ведь есть способ совмещать свой новый проект и с постоянной работой. Самое главное — подойти к этому делу с умом. А потому необходимо следовать некоторым нехитрым правилам.

К примеру, никогда не приносите свои основные обязанности в жертву перспективам. Пишите программы, совершайте звонки и планируйте дела в свободное от основной работы время. Пусть это будет обеденный перерыв, просто небольшая пауза в работе или же конец рабочего дня, когда никаких других дел у вас уже не осталось.

Стройте подробные планы. Постарайтесь просчитать все по возможности заранее — сколько времени у вас будет уходить на выполнение тех или других действий. Ведите записи, заполняйте скрупулезно ежедневники. Только так вы сможете держать в голове все то, что необходимо успеть. Единственное уточнение — ваши планы должны быть по возможности гибкими, так как часто случаются непредвиденные моменты, способные нарушить совершенно любое расписание.

Кроме того, старайтесь в своих делах отдавать предпочтение работе с новыми технологиями. Они не только помогут вам справляться намного эффективней, но и станут определенной тренировкой для вашего мозга. По возможности используйте ноутбук, планшет, телефон и не только. Пусть все ваши гаджеты будут синхронизированы между собой, пусть на каждом из них стоит набор соответствующих программ. Вы сами удивитесь тому, насколько сильно поднимется личная продуктивность, если будете постоянно находиться «в струе».

Ну и, наверное, самое главное — не спешите увольняться с вашего основного места работы. Подождите, пока ваш новый бизнес начнет приносить доход. К примеру, вы продаете обеденные столы и стулья для кухни. Кстати, приобрести качественные кухонные столы и стулья для кухни вы можете на www.500divanov.ru/catalogue/gostinaya/stulya. Пока ваши продажи не станут на поток, не отказывайтесь от того места, которое вам приносит основные деньги.

Оставить комментарий