Как восстановить доступ к E-num?

11 Июн 2014

0sd5f1dsf05Многие участники системы WebMoney, применяют сервис авторизации с высоким уровнем безопасности E-NUM. Порой случается так, что по каким-то причинам пользователь теряет доступ к E-NUM, и ломает голову над тем как его восстановить. Есть два варианта решения данной проблемы: 1. Восстановить доступ самостоятельно. 2. Обратиться в техническую поддержку WebMoney.

Причин потери доступа к сервису E-NUM несколько, поэтому и путей решения проблемы тоже несколько. Например, зачастую пользователи теряют доступ к своему мобильному номеру, указанному при регистрации. Или часто участники системы не могут войти в почтовый ящик, который указан во время регистрации в системе. В данном случае, для восстановления доступа к E-NUM, целесообразно обратиться за подмогой в службу технической поддержки системы WebMoney.

Также бывают случаи, когда пользователь теряет клиент E-num или код активации, и эта информация попадает в чужие руки, и все варианты авторизации выключены. В этом случае можно попробовать возобновить доступ к E-NUM своими силами. Для этого нужно получить новое приложение E-NUM и новый код активации. После его старый код активации и сам E-NUM считаются недействительными. Чтобы сделать это, необходимо попасть на страницу смены или восстановления E-NUM.

На этой странице ввести старый e-mail и написать ответ на контрольный вопрос, который был указан во время регистрации в системе. После чего пользователь получит письмо по почте WebMoney, в котором будет ссылка на новое приложение E-NUM. Затем пользователю необходимо заполнить несколько пунктов, так же, как при регистрации. Количество повторных регистраций по данной причине ограничено, так, что пользователю системы необходимо быть внимательнее.

Оставить комментарий