Когда бигборд вкусно пахнет

04 Фев 2014

bigДля любого рекламного агентства главным и приоритетным вопросом является эффективность рекламы. Особенно это касается наружной рекламы, которая использует бигборды. Если вспоминать классическое определение рекламы наружного типа, то окажется, что это всего лишь информация об услуге или товаре, которую представляет конкретный рекламный носитель.

Поиск нового и привлекательного

Сегодня мир переживает эпоху массовой культуры и многим приходиться отступать от стандартных убеждений и обычных методов. Современные компании идут на разные уловки, немыслимые ходы, используя в рекламе массу вещей, которые смогли бы привлечь потребителей и выделить рекламу.

Для того чтобы реклама запомнилась, кто-то использует привычные предметы в непривычных стандартах (обувь, посуду), кто-то выходит даже за рамки бигбордов, есть те, кто в рекламе автомобилей использует горящие фары, противотуманки или фонарь такси в темное время суток.

Нашли, чем удивить

В Америке есть сеть магазинов, которая пошла еще дальше в привлечении клиентов. Их реклама уникальна, т.к. использует необычный метод рекламирования. Стоит только себе представить солнечный день, смеющихся ребятишек на площадке, дружелюбных прохожих и вкусный запах жареного мяса. У большинства людей с нормальным аппетитом мозг и желудок отреагируют мгновенно. Некоторые даже скажут, что они и не подозревали до этого момента, насколько они проголодались.

big2

В поисках места, откуда раздается такой приятный аромат, зовущий присесть за стол и заказать себе этой вкуснятины, взгляд упирается в бигборд, на котором изображен свежеприготовленный бифштекс, от которого текут слюнки.

Для создания определенного запаха использовались масла с определенными ароматами,  разгонять запах помогали мощные вентилятора, размещенные на тыльной стороне бигборда. Исходя из этого, можно заключить, что еще не все методы и способы наружной рекламы по привлечению людей использованы и придуманы.

Оставить комментарий