Креативность на улице в Милане.

15 Фев 2014

В современном обществе на рынке страховые компании для того, чтобы процветать должны бороться за каждую кандидатуру. Большинство из них для всеобщего успеха выдумывают все новые и новые оригинальные способы привлечения потенциальных клиентов.

Инцидент с подводной лодкой 

Самым обычным солнечным днем, люди, идущие через сердце Милана во вторник утром, наткнулись на крайне интересное зрелище. Они увидели толпу, собравшуюся вокруг сцены автомобильной аварии. Но эта толпа включала только аварийных работников, моряков, и  морского капитана. Люди довольно долго ходили в недоумении, не понимая, что же на самом деле произошло.

Как потом все поняли, это случилось потому, что большая подводная лодка лопнула в прямом смысле слова из-под тротуара, в результате чего образовался хаос и бардак. Или все это только мираж и им только показалось? Как только случайные люди немножко побродили вокруг да около, все перевернулось с ног на голову.

Они поняли, что вся эта конструкция является ничем иным, как экстремальной рекламой. Той самой рекламой, тем самым двигателем, как говорится, прогресса. Что и говорить, эксперимент удался на славу.

На самом деле, вся сцена была поставлена людьми из Life Park, сотрудниками итальянской страховой компании. Этот инцидент просто взорвал социальные сети и новости в Италии. О нем еще долго говорили общественные телеканалы и интернет ресурсы, наперебой сообщая об оригинальной рекламной идеи.

Можно с полной уверенностью утверждать, что это очень эффективная реклама. В конце концов, Life Park, безусловно, получила много внимания. Все уверены, что все это подразумевало хорошую забаву. Простите за тавтологию, но как далеко находится слишком далеко?

Где же находится та самая линия вседозволенности? 

Реклама, кажется, окружает людей в их повседневной жизни и, по-видимому, компании должны прибегать к все более и более экстремальных тактикам, чтобы получить внимание  потребителей. Но нет ли границ тому, какая же реальная реклама должна быть?

Нужно в первую очередь задаться вопросом, как жители Милана отреагировали, когда они поняли, что их правительство взяло в аренду на средства налогоплательщиков целую улицу, чтобы заработать на этом большие деньги. Это же нонсенс какой – то!

Ведь имея нормальное креативное воображение совсем не трудно избежать такого спектакля, из которого порой бывает очень трудно выкарабкаться и правильно объясниться. Или все это просто бизнес, как обычно? Задумайтесь, дорогие друзья. 

Оставить комментарий