Лифт как медианоситель

29 Июл 2014

iО преимуществах рекламы в общественных местах много говорить не стоит. Чем более доступнее и привлекательнее место размещения рекламы, тем больше от нее отдачи.

Лифты — медианосители

В крупных городах пользуется большим авторитетом лифты как медианосители информации. Здесь можно разместить рекламные плакаты, листовки, буклеты. Хотя бы дважды в день жители этих домов пользуются услугами подъемного лифта. Пространство небольшое, на чем-то нужно остановить взгляд и тут свои услуги предлагает реклама. Например, если вы продаете пакеты ПВД, разместите информацию о своей компании на стене лифта и уже скоро клиенты начнут вам звонить.

Афиши, плакаты

В лифтах ограниченное пространство и поэтому любая реклама здесь не подойдет. Например, афиша – хороший способ выразить все желаемое на листе бумаги небольшого формата. Максимум формат А2 используют в лифтах. Это может быть цветная печать или черно-белая. Хорошую бумагу в этих случаях не используют, т.к. это одноразовая реклама. О дизайне афиши стоит позаботиться. Рядом будет располагаться тоже рекламная продукция, поэтому содержание афиши, ее акцентные пятна, даты, детали продумывают особенно тщательно. Афиши для лифтов, как правило, печатают небольшими или средними тиражами. В них частенько задействуют информацию о расположенных поблизости магазинах или агентствах по разного рода услугам. Максимум такая реклама продержится на одном месте до месяца. Затем последует демонтаж и размещение следующей.

Плакаты — более масштабная реклама. Это более дорогой способ рекламы. Здесь применяются другие способы печати, формат, краски, темы. Часто плакаты ламинируют для увеличения срока службы такой рекламы. Плакаты, как и любую рекламную продукцию, печатают тиражом от одного экземпляра. Большой тираж намного понижает цену печати единичного экземпляра.

Для изготовления любой печатной рекламы обращаются в специальные агентства. Здесь вполне профессионально подходят к разработке, изготовлению макета и собственно печати. Заказчики всегда в курсе происходящего. Можно поучаствовать во всех этапах процесса изготовления рекламы. У клиентов есть такое право.

А бывает и не празднуют

Печатная реклама в лифтах не всегда приветствуется жильцами и уборщиками подъездов. Ведь это мусор. Не все рекламодатели удаляют свою продукцию по истечении срока. Все это ложится на плечи жильцов. И многие против такого рекламного хода в их доме. Но договориться можно всегда, из этих правил исходят рекламодатели. Они находят подходы к правлению больших кооперативов, заключают с ними договора и вопросов больше не возникает.

Оставить комментарий