Могут ли значки быть эффективной рекламой

07 Июл 2014

28Как показывает опыт, полиграфия и изготовление сувенирной продукции с логотипом той или иной компании способны привлекать новых клиентов и бизнес-партнеров не хуже, чем реклама в прессе или интернете. Преимущество такого вида пиара в том, что рекламируемый продукт или фирма находятся на виду даже в тех местах, куда, казалось бы, рекламе доступа нет. Примером такой наглядной агитации служит изготовление значков. Современные технологии позволяют сделать этот аксессуар не только информативным, но и довольно привлекательным.

Зачастую символику на значках используют в корпоративных целях. Иметь такую отметку, значит принадлежать к определенному ограниченному кругу лиц, а это всегда приятно. Некоторые компании используют несколько уровней отличий, по которым легко определить статус владельца и его должность. Для коллектива это прекрасная возможность сплотиться, почувствовать себя единым целым. На некоторых предприятиях наличие именного значка является неотъемлемой частью дресс-кода, заменяющей привычные бейджи или даже пропуска. Ведь технология изготовления такой атрибутики позволяет наносить любой тип информации на ее поверхность.

В большей степени пользуется спросом изготовление значков на заказ по эскизам, предложенным заказчиком. Впрочем, изготовители располагают каталогами с готовой продукцией, при помощи которых можно выбрать понравившийся вариант, внеся свои коррективы. Конкуренция на рынке изготовления сувенирной и рекламной атрибутики настолько велика, что довольно редко можно встретить откровенно некачественный продукт. Такие компании обычно не задерживаются на рынке благодаря распространению отзывов клиентов.

Существует масса различных материалов, применяемых в изготовлении значков. Зачастую корпус выполняется на металлической основе, от доступной стали до сплавов дорогостоящих металлов. Рисунок и текстура может формироваться при помощи полимерных соединений, образующих прочный контакт с гладкой поверхностью основы. Сверху заготовка покрывается защитным лаком. В изготовлении значков могут применяться технологии вальцовки, высечки. Более дорогостоящие модели или атрибутика массового производства изготавливаются методом литья и травления. В результате заказчик может рассчитывать на атрибутику с плоской поверхностью и нанесенным логотипом компании, определенным текстом или изображением. Кроме того, существует возможность формирования трехмерной модели рисунка на значке, который будет иметь небольшие размеры, но выглядеть объемным и информативным.

Оставить комментарий