Мощный источник воздействия на психику

04 Фев 2014

1-5Социальная реклама призвана по-особому «цеплять» душевные струны человеческой души. Не зря есть целый ряд роликов, которые стоили рекламным агентствам судебных заседаний и не всегда выигрышных.

Да, есть негативность в рекламе, которая утверждает, что каждый десятый носитель ВИЧ, каждый пятый алкоголик, каждый четвертый подвержен риску онкологии и прочее. Но социальная реклама имеет и обратную сторону медали в том случае, когда дизайн и смысл наружной рекламы определенной социальной направленности заставляют остановиться, вглядеться, задуматься и побудить к действию.

Нет абортам

Борьба с абортами (как легальными так и нет), привела к появлению на бигбордах социальной рекламы, которая у 80% людей вызывает слезы. Одной из таких является реклама, где малыши с колпаками на головах и половниками в руках рассказывают, какими они будут хорошими помощниками, если они только смогут родиться. В другой показаны размышления беременной девушки и ее будущего малыша, каждый из которых думает, что мама его убьет. И первая, и вторая реклама не одну семью заставили пересмотреть свое отношение к абортам и позволили не одному миллиону малышей родиться на свет.

Под крышей дома своего

soc2

Социальная реклама, направленная на демонстрацию жизни брошенных деток в детских домах и приютах, дали возможность тысячам ребят воспитываться мамой и папой и радоваться жизни с новой силой. Усыновление детей не должно быть модой и это культивирует социальная реклама. Это должно быть нормой жизни в здоровом обществе.

Социальная реклама должна быть направлена на принятие правильных решений в жизни, которая у каждого одна.

Оставить комментарий