Насколько эффективна товарная этикетка как способ рекламы

22 Ноя 2013

Как известно, на человека очень сильно влияет то, что он видит. Так устроены все мы. По тому, что бросается в глаза, человек часто составляет первое впечатление. А красивое и яркое часто пробуждает желание.

Этот эффект хорошо известен рекламодателям. Например, чтобы привлечь внимание покупателей, торговая марка часто придумывает красивую этикетку на свой товар. Это зачастую срабатывает. Таким образом, потребитель не только получает необходимую информацию, но и побуждение купить данную продукцию. Ведь в приведенной информации подчеркиваются положительные, полезные качества данного продукта, его качество и практичность. Так формируется нужное рекламодателю впечатление о данном изделии.

Как нужно оформить этикетку, чтобы она успешно играла рекламную роль? Здесь много факторов. Один из них — качественная бумага. Во времена Советского Союза этому не уделялось столько внимания, разве что только для очень дорогих товаров, идущих на экспорт. Но сейчас другое время. Хотя это не всегда показатель, но люди подсознательно оценивают и качество товара по качеству этикетки.

Современные технологии сделали возможным разного рода обработки бумаги. Это и тиснение, и голограммы, ламинирование и перфорация, и так далее. На всем этом серьезные торговые марки не станут экономить.

Также, чтобы выделить товар среди множества других ему подобных, этикетка должна быть особенной, выполненной в индивидуальном стиле. Тогда она не затеряется среди обилия других. Если потребители будут узнавать товарный знак, производитель станет успешным и популярным. На изображении чаще всего используются предметы, понятные и знакомые людям.

Само изображение на обертке должно ассоциироваться с самим продаваемым предметом. Такие картинки легко запоминать и находить. И это неоспоримый факт: чаще всего мы ищем нужный нам товар не по надписи, а именно по картинке. И чем искусней она составлена, тем большей цели сможет достичь реклама. Даже если само изображение довольно простое, оно должно быть, так сказать, «родным» для покупателя.

Также этикетка играет огромную роль в том, чтобы человек узнал происхождение продукции. Выбранный знак может быть очень тесно связан с какой-либо культурной средой. И если эти связи воспринимаются большинством людей позитивно, то их стоит изобразить. Это тоже своего рода реклама.

Несомненно, именно этикетка играет большую роль, вызывая интерес к продукту и побуждая его приобрести.

Оставить комментарий